"Я еще не договорила". Женщина спасла мужа из пасти крокодила в Индии

Женщина в Индии спасла жизнь своего супруга в борьбе с крокодилом: хищник напал на пастуха, но встретил неожиданное сопротивление и вынужден был отступить, передает Tengritravel.kz.

По информации India Times, 26-летний Банн Сингх отделался "легким испугом" после встречи с опасным хищником.

"Рептилия устроила засаду на пастуха в Индии, когда он переходил реку вброд, чтобы добыть воды для своих коз. Хищник схватил мужчину за ногу и начал тащить его под воду. Его жена Вимал Бай, стоявшая рядом, среагировала незамедлительно.

Она ударила крокодила палкой, освободив этим ногу супруга из цепких зубов аллигатора. Но это не остановило агрессора, ведь он продолжил свою атаку, явно намереваясь довести дело до конца. Тогда женщина воткнула палку прямо в крокодилий глаз", - красочно описывает драматичную схватку издание.

Источник дополняет, что борьба женщины с хищником длилась не менее 15 минут, прежде чем раненый Сингх наконец был освобожден из крепкого захвата и пара смогла вернуться в безопасное место.

Спасенный мужчина выразил благодарность своей супруге и заявил, что "ее храбрость была лучшим подарком, который он когда-либо мог получить". Спасенный добавил, что именно ее смелость и сообразительность придавали ему сил во время смертельно опасной схватки.

Сама же героиня в интервью журналистам утверждает, что жизнь ее мужа - это самое важное, что есть для нее в мире, и что она не задумываясь пожертвовала бы своей ради его спасения.

"Я думала только о спасении жизни моего мужа и не думала о себе", - скромно делится своей мотивацией героиня видеоклипа, размещенного в Twitter.

Видеоролик с откровениями самоотверженной женщины мгновенно разлетелся по сегменту соцсетей в Индии. Одним из первых, кто его опубликовал, стал журналист Дайник Бхаскар.

"Послушайте, как храбрая Вимал спасла своего мужа из пасти крокодила. Правительству следует наградить ее", - написал он.

Пользователи соцсетей похвалили бесстрашную женщину, а некоторые пошутили, что "женщина не договорила с мужем и не отдала его хищнику".

Другие согласились, что за свой храбрый поступок она заслуживает почета и признания.

"Независимо от того, какое правительство у власти, такая смелая женщина должна быть удостоена чести. Я считаю, что уважаемый премьер-министр или глава штата должны поговорить с этой женщиной по видеосвязи", — написал комментатор.

"Она должна быть удостоена государственной награды за свою доблесть", — согласился другой.

"Вы благословлены. Раджастхан - воистину земля героев и героинь, и доказательство этому — эта храбрая женщина Вимал Бай", - похвалил поступок девушки восторженный пользователь.

Однако некоторые блогеры посчитали, что в ее поступке нет ничего сверхъестественного и так должен был поступить любой человек, спасая своих близких.

"Ее храбрость действительно похвальна. Но это естественно: для спасения жизни вашего мужа/семьи каждый бы это сделал. Вот если жизнь ставится на кон ради спасения незнакомца, тогда и храбрость, и уважение оправданны. Мы все живем в обществе", - рассуждает пользователь в Twitter.

"Не узнаешь, пока не проверишь. Надеюсь, моя жена сделала бы то же самое", - подытожил дискуссию комментатор.

Ранее сообщалось, что опубликованное видео с якобы плавающим в Каспийском море крокодилом недостоверное.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.