Яхты и бриллианты в моллюсках. Какие путешествия выбирают ультрабогатые

Если вы финансовый магнат, нефтяной барон или наследник внушительного семейного состояния, то стандартный романтический жест может не впечатлить вашу вторую половину. Богатым людям требуются ультрароскошные знаки привязанности. На помощь приходит дорогостоящий романтический отпуск. Подробнее об этом - в материале Tengritravel.kz со ссылкой на Washington Post.

О чем речь? О праздновании своей любви по непристойным ценам - от предложений за миллион долларов до поездок на годовщину за шестизначную сумму.

Формула часто проста: просто возьмите любимое всеми путешествие (поездка в Рим, африканское сафари или круиз на закате) и добавьте к нему сотни тысяч долларов, чтобы получить вариант, подходящий только для одного процента элитных клиентов (представьте себе "личный" Ватикан, частный остров на Мадагаскаре или суперъяхту для двоих).

"Это сочетание доступа к недоступному и роскоши в ее лучшем проявлении", - говорит Барнабас Каррега, соучредитель компании, которая обслуживает мегабогатых клиентов.

Среди ярких примеров Каррега вспоминает о закрытии Версальского дворца для частного ужина пары влюбленных, отмечающих свою 10-летнюю годовщину.

И это не предел недоступной роскоши за большие деньги. В честь Дня святого Валентина мы предлагаем вам ознакомиться с тем, как самые богатые люди мира путешествуют во имя любви.

Желтый бриллиант в раковине моллюска у берегов Мадагаскара

Одному из богатейших клиентов организовали условия для предложения руки и сердца в Африке. Действо началось с ультралюксового сафари в Ботсване, а затем пара отправилась на частном самолете на Мадагаскар (около 100 тысяч долларов в оба конца).

Следующим этапом стал вертолет (3200 долларов в оба конца) на Миавану: частный остров, где обитают 100 видов лемуров, а аренда виллы составляет 7 тысяч долларов за ночь на двоих.

@Pixabay

Тут для пары организовали увлекательный дайвинг, после которого они вернулись на свою частную яхту. Там клиент попросил свою девушку открыть моллюска, которого он "нашел" во время плавания. Внутри оказалось кольцо с желтым бриллиантом Graff.

Девушка сказала "да", и пара подняла тост за это событие, выпив винтажного шампанского Ruinart, разлитого в год рождения будущей невесты. Сейчас они рассматривают возможность аренды всего отеля Miavana для проведения свадьбы. Такая услуга обойдется в 100 тысяч долларов за ночь.

Спектакль на заказ, поставленный на частном самолете

Когда вы можете позволить себе купить все что угодно на планете, приходит желание получить что-то, чего нет на массовом рынке, - говорит Маттео Атти, директор по маркетингу в компании, специализирующейся на частных самолетах. - Это проявление любви путем демонстрации того, сколько усилий вы приложили для того, чтобы сделать что-то, а не просто покупка чего-то для полки".

Одним из примеров проявления этого принципа стал клиент, который попросил написать пьесу на заказ для своей жены и поставить ее на борту их частного самолета. "Его жена любит театр, и он сказал: "Я закажу пьесу", - рассказывает Атти. - Мы нашли группу, которая может выступать в небольших помещениях... И они разработали и создали пьесу специально для нее, которую увидели только ВИП-клиенты".

Фейерверк стоимостью 25 000 долларов на суперъяхте на день рождения

За 30 лет работы в яхтенной индустрии Карл Спуф, чартерный брокер и бывший яхтенный капитан, больше всего выделяет одно памятное романтическое путешествие.

"Когда я говорю, что это было в глуши, я имею в виду действительно в глуши", - вспоминает Спуф и добавляет, что он был тогда капитаном 178-футовой суперъяхты.

Карл помог своему клиенту устроить сюрприз на 50-летие жены во время их путешествия вокруг архипелага Лос-Рокес у берегов Венесуэлы.

@Pixabay

Команда тайно организовала ужин на пляже частного острова, доставив фейерверки и пиротехника на гидросамолете, а мебель, еду и декорации перевезли на пляж на барже ночью.

Они устроили сюрприз, который включал в себя 25 минут фейерверка (около 1000 долларов за минуту). Помимо этого, были расходы на аренду суперъяхты (около 280 тысяч долларов за неделю), ужин на пляже (75 тысяч долларов) и иные расходы на 80 тысяч долларов.

Предложение в воздухе во время прыжка с парашютом над Эверестом

Зачем вставать на одно колено, если можно сделать предложение, прыгая с парашютом с высоты более 5 тысяч футов над Эверестом? Компания, специализирующаяся на роскошных путешествиях по Азии, примерно за 80 тысяч долларов организовала такое предложение, за которым последовал завтрак с шампанским на высоте 13 тысяч футов.

"Это самая высокая гора в мире, нет ничего более удивительного", - сказала Кэтрин Хилд, соучредитель и генеральный директор компании.

Помимо смертельного прыжка, американская пара - уже опытные парашютисты, еще три дня провела в походах по Непалу и остановилась в одном из самых роскошных отелей Катманду.

Побег в Серенгети

Имея неограниченный бюджет и неделю на планирование, Хиллел Спиннер, консультант по роскошным путешествиям, получил задание найти "уникальное и романтичное" место, где клиент со сверхвысоким уровнем благосостояния мог бы совершить "побег". Они остановили свой выбор на Танзании, арендовав для пары и их двух маленьких детей несколько роскошных сафари-домиков One Nature Nyaruswiga в самом сердце Серенгети.

Они наняли местного вождя масаи для проведения церемонии и 20 танцоров. Детей отправили домой, а молодожены поехали на неделю в Санторини, где встретили друг друга. Спиннер говорит, что пара была в восторге от поездки, а общая стоимость превысила шестизначную сумму.

Охота за трюфелями в Тоскане в поисках зарытого обручального кольца

Соучредитель компании по управлению стилем жизни с годовым членским взносом от 100 тысяч долларов для сверхбогатых людей Эрика Джековиц привыкла угадывать желания клиентов. Недавно она получила карт-бланш на планирование предложения для клиента во время его предстоящей поездки в Италию.

Она заказала паре трехдневную поездку во Флоренцию стоимостью около 50 тысяч долларов с проживанием в номере люкс в отеле Four Seasons Hotel Firenze. Джековиц работала с командой стилистов, чтобы спланировать наряды, которые бы соответствовали каждому моменту маршрута.

Кульминацией поездки стал полет на вертолете в Валь-д'Орча на юге Тосканы, в частное поместье городка Сан-Джованни, куда пара отправилась на охоту за трюфелями. Однодневная поездка была сложной, ведь разрешение на посадку в долине - объекте наследия ЮНЕСКО было "возмутительно дорогим".

Джековиц договорилась, чтобы кольцо было закопано и обнаружено собакой, охотящейся за трюфелями. Клиент согласился.

Экспедиция в Антарктиду на 10-летний юбилей (и предложение)

Чтобы исполнить мечту подруги своего клиента, куратор путешествий Рейчел Мендизабал организовала поездку в Южную Америку и Антарктиду. Приключение, стоимость которого варьируется от 250 до 300 тысяч долларов США, началось в пустыне Атакама на севере Чили, где пара совершала пешие и велосипедные прогулки, дегустировала вино и наблюдала за звездами с консультациями известного астронома.

@Pixabay

Рандеву продолжилось перелетом на остров Кинг-Джордж в Антарктиде, где влюбленные поднялись на борт роскошной экспедиционной яхты, оснащенной собственным вертолетом и подводной лодкой. Вместе с альпинистом и писателем Эдвардом Вебстером путешественники совершили экскурсию, а задокументировал ее полярный фотограф Пол Никлен с частной съемочной группой.

На 10-летнюю годовщину свадьбы супруги отправились на вертолете к колонии императорских пингвинов на острове Сноу-Хилл, а затем к трубчатому айсбергу, где клиент сделал предложение. Она сказала "да", и они подняли тост с бутылкой винтажного шампанского того года, когда они впервые встретились.

Лувр для предложения руки и сердца

После многолетних намеков девушки, что Париж - ее любимый город, клиент обратился к Адрижане Бэйсик, чтобы она помогла ему спланировать поездку для предложения. Поскольку девушка была художницей, Бэйсик арендовала Лувр, а для обеспечения безопасности музея требуется "пожертвование" в размере не менее 30 тысяч евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hotel du Cap-Eden-Roc (@hotelducapedenroc)

После парижской части путешествия пара на частном самолете отправилась на Французскую Ривьеру, чтобы остановиться в отеле Hotel du Cap-Eden-Roc на вилле Eleana. Стоимость - около 14 тысяч долларов за ночь. Поездка завершилась круизом по Лазурному берегу на борту 130-футовой роскошной яхты Lionshare.

Путешествие на "Белом лотосе" за миллион долларов на двойную годовщину свадьбы

Для пары, отмечающей годовщину свадьбы, организовали трехнедельное путешествие по Сардинии, Греции и Сицилии на 180-футовой мегаяхте. Стоимость экскурсии составила около одного миллиона долларов.

В эту сумму вошла аренда древнегреческого театра Таормины на Сицилии: для пары провели частный ужин и оперное представление. В другой день они учились печь хлеб в семье, которая занимается бизнесом более 100 лет.

"Это все потому, что мы хотим добиться положительного результата, - цитирует издание организатора ультрадорогих праздников. - Мы не хотим, чтобы кто-то ушел и сказал: "О, я потратил кучу денег на все эти роскошные услуги, но действительно ли это обогатило меня?"