"За 8 миллионов тенге". О ценах на рейсы из Москвы высказались в КГА

В Комитете гражданской авиации (КГА) прокомментировали информацию о подорожании билетов на рейсы из Москвы в Алматы, передает Tengritravel.kz.

Ранее в соцсетях появилась информация о подорожании авиабилетов по маршруту Москва - Алматы. Пользователей удивила информация о том, что стоимость билета на одного пассажира на 22 и 23 сентября составляет 7,8 миллиона и 8,2 миллиона тенге соответственно.

Реклама
Реклама

В Комитете гражданской авиации в ответ сообщили, что стоимость билетов в распространяемой информации указана с учетом транзитного рейса через Дубай по маршруту Москва - Дубай (авиакомпания Emirates) и Дубай - Алматы (авиакомпания "Эйр Астана").

"Необходимо отметить, что на прямых рейсах казахстанских авиакомпаний по маршрутам Москва - Алматы и Дубай - Алматы тарифы не менялись.

К примеру, по состоянию на 18:00 часов 21 сентября 2022 года:

  • стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании SCAT по маршруту Москва (Внуково) - Алматы на 24 сентября 2022 года составляет 253 688 тенге и на 29 сентября - 208 078 тенге.
  • стоимость билета на рейс казахстанской авиакомпании "Эйр Астана" по маршруту Дубай - Алматы на 22 сентября 2022 года составляет 334 146 тенге", - говорится в сообщении.

Отметим, российские СМИ сообщили, что на сайтах авиакомпаний и билетных агрегаторов не осталось билетов на ближайшие прямые рейсы из Москвы в соседние безвизовые страны.