Зачем в Китае все время пьют горячую воду: есть ответ

В Китае горячую воду называют панацеей от многих недугов. В Поднебесной считают, что ее употребление улучшает настроение, состояние ЖКТ, выводит лишнюю слизь, понижает температуру и омолаживает организм. Подробнее - в материале Tengritravel.kz.

Как отмечает исследовательское издание Tnkosti, поверить в ее чудо-свойства нетрудно, если взглянуть на стройных, активных до глубокой старости жителей Китая.

Считается, что пить именно горячую воду вместо холодной даже в жару этот народ приучен с детства. Дети постоянно носят в школу термосы. Не расстаются с ними и взрослые - хотя для них в порядке вещей попросить кипяток в ресторане.

Необычные правила жизни в Китае, которые поменяют ваше отношение к жизни

Китайская народная медицина утверждает, что, употребляя горячую воду, человек восстанавливает баланс энергий инь и ян в организме.

Зачем это делать?

В Китае убеждены, что пить горячую воду нужно маленькими глотками в течение всего дня, с утра, лучше сидя. Объем - около 2 л в день, можно чуть больше. Ученые, кстати не только китайские, считают эту привычку полезной: умеренно горячая вода (+40...+50 °С) лучше выводит токсины, мягко запускает ЖКТ, расширяет сосуды, улучшает перистальтику кишечника, состояние кожи и волос, успокаивает нервы, облегчает состояние при простуде и головных болях, ускоряет обменные процессы - словом, и правда тянет на универсальное лекарство от всего на свете.

Ранее мы рассказывали о пяти привычках японцев, которые пригодились бы любой нации.