Закрыли школы: тигр-людоед держит в страхе деревни в Индии

В 25 деревнях Индии ввели комендантский час из-за тигра: за три дня хищник убил двоих жителей штата Уттаракханд. Местные власти не могут гарантировать безопасность и советуют жителям "не передвигаться поодиночке", передает Tengritravel.kz.

По информации Rediff.com, опасный хищник наводит ужас на весь район Паури-Гархвал.

Жители деревни Симли по следам крови нашли тело пропавшего накануне 75-летнего мужчины, растерзанного тигром. Тело жертвы находилось в 150 метрах от его дома, уточняет подробности индийское издание. Селяне испугались не на шутку, ведь это второй убитый человек за короткое время.

В соседней деревне, примерно в 25 километрах от Симли, было обнаружено тело еще одного 70-летнего пожилого мужчины, отправившегося собирать пшеницу в поле. Оба населенных пункта находятся недалеко от тигриного заповедника Корбетт.

Местные власти пытаются успокоить жителей: чиновники пообещали выплатить компенсацию в размере 400 тысяч индийских рупий (около 2,2 миллиона тенге) родственникам погибших.

"Районный шериф Ашиш Чаухан сообщил, что комендантский час в 25 деревнях будет действовать по ночам, с 19:00 до 6:00. Он добавил, что всем школам в этом районе также было приказано оставаться закрытыми до момента, пока тигра не поймают и не посадят в клетку", - информирует местный источник.

Правоохранительные органы также посоветовали сельчанам не ходить в лес за кормом для скота и не перемещаться по району в одиночку.

"Лесные егери и сотрудники полиции даже разбили лагерь для дежурства в лесу, где установили клетку-ловушку для дикой кошки. В различных местах по всему району также установили камеры ночного видения, чтобы фиксировать передвижения хищника", - дополняет издание.

Отметим, что в индийских аккаунтах социальных сетей появилось интересное видео: тигр спокойно бродит по полям в указанном районе поисков, а скот мирно пасется всего в нескольких метрах от хищника.

Ранее сообщалось, что в Индии женщина спасла жизнь своего мужа, отбив его у крокодила.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.