Чем занять школьников на каникулах: языковые летние лагеря за рубежом

Языковой летний лагерь за границей - это возможность не только отдохнуть, но и освоить иностранный язык в короткий срок. Ведь, кроме отдыха, у детей будут уроки иностранного языка с его носителями, много общения с ровесниками из других стран, интересные экскурсии и развлечения, и, главное, много ежедневной языковой практики. Tengritravel.kz и Авиата предлагают вашему вниманию подборку самых интересных вариантов.

В языковые лагеря и летние школы набирают детей от 8 до 17 лет. Где-то есть ограничения - от 10-12 лет. В среднем дети едут на 2-4 недели. Что касается школ и колледжей в Великобритании и США, там оптимальным считается 3-недельная программа.

Как советуют менеджеры в агентствах, занимающихся организацией таких программ, в первую поездку лучше выбирать страны с меньшим количеством часов перелета. Особенно если это школьники до 11 лет.

Великобритания

Согласно предложениям, можно выбрать направление Лондон и Аскот. Группы до 10 детей на три недели. Возраст школьников в Великобританию от 10 до 17 лет.

К примеру, M&K Study Expert собирает группы в эти два английских города. Стоимость лагеря на 3 недели в Аскот - 3300 фунтов, в Лондон - 4050 фунтов. В цену включены: обучение, проживание, питание и экскурсии.

Агентство OK Study также предлагает детям полный пансион за три недели в закрытой частной школе Epsom в Лондоне. Такой лагерь казахстанским родителям обойдется в 5500 долларов, не считая перелет.

В стоимость включено:

60 уроков английского языка, экскурсии, ежедневные и вечерние мероприятия, сертификат об окончании программы, размещение в резиденции, питание, трансфер из/в аэропорт, медицинская страховка, помощь в оформлении визы, стоимость визы, сопровождение группы и регистрационный взнос.

Согласно программе дети успеют посетить около 20 экскурсий, в числе которых основные достопримечательности Лондона, такие как London eye, Мир Гарри Поттера (киностудия Warner and Bros), музей Мадам Тюссо, Нулевой Меридиан и прочее.

Фото:elements.envato.com

США

Стоимость языковых лагерей в США начинается от 6000 долларов. 3-недельная программа в Лос-Анджелесе на 60 уроков английского языка, которую предлагает OK Stud, обойдется 6100 долларов. В стоимость также входят: проживание, питание, экскурсии, сопровождение лидером группы, помощь в оформлении визы, стоимость визы, трансфер из/в аэропорт, медицинская страховка. Перелет не входит в стоимость программы.

Малайзия

Хороший вариант для казахстанцев, располагающих более скромным бюджетом. Стоимость колеблется от 1600 до 2500 долларов за две недели обучения. В Куала-Лумпуре школьников также ожидает интересная экскурсионная программа, море, новые знакомства.

Например, в программу Cambridge School Kuala Lumpur входят 50 часов английского языка, проживание в отеле 4 звезды, экскурсии, трансфер, трехразовое питание, участие в олимпиаде, сопровождение групп-лидера, тематические вечера, мотивационные встречи с бизнесменами и сертификат об окончании курса. Стоимость таких двухнедельных каникул родителям обойдется в 2150 долларов, без учета перелета.

Европа

Одним из фаворитов является Чехия (Прага). Там предлагается изучение английского языка, а также, если школьники в дальнейшем планируют поступать в вузы Чехии, то и чешский язык.

Это лагеря для подростков от 13 лет, которые, помимо Чехии, включают также и посещение соседних стран: Германии, Австрии, Франции.

К примеру, в стоимость 1790 евро за две недели от агентства Next включено: проживание в резиденции, двухразовое питание (завтрак и ужин), трансфер из из/в аэропорт, транспортная карта, культурная программа, 50 часов английского (чешского, немецкого), спортивные секции по желанию (футбол, теннис, танцы, боевые искусства) и сопровождение групп лидером.

При этом нужно учитывать дополнительные расходы в виде перелета, визы, страховки, дополнительных поездок в Австрию, Германию, Париж из Праги, обеды и карманные расходы.

Также казахстанцы могут рассмотреть языковые лагеря в Австрии (Вене).

Языковая школа EduSream предлагает занятия английским или немецким на выбор, по три часа в день. Школьники будут проживать в 4-звездочном отеле с питанием (завтрак и ужин). Также организаторы обещают экскурсии и развлечения. Дети будут находиться под присмотром педагогов и сопровождающих. Также родителям будут предоставлять ежедневно фото- и видеоотчет.

Стоимость такого лагеря за две недели 2500 евро, за три - 3400 евро. В стоимость не входит виза, страховка и перелет.

Агентства также подбирают индивидуальные поездки. Отправляют в США, Великобританию, Канаду, Турцию, Швейцарию, Чехию, ОАЭ и Кипр.

При индивидуальной отправке стоимость будет меняться. Однако родители сами решают, сколько ребенок будет находиться в лагере: одну неделю, две, три, четыре и так далее, а группы обязательно едут на 3 недели.

Фото:elements.envato.com

Турция

Также агентства и языковые школы предлагают совместить отдых у моря и подтянуть английский на анталийском побережье.

Языковой лагерь Lingvo Camp предлагает отправить своих детей в Анталию на две недели за 1250 евро, не считая перелет. Заезд с 17 июля 2023 года по 31 июля 2023-го. В стоимость входит: 4-местное размещение в кампусе, 4-разовое питание, ежедневная развлекательная программа, спортивные мероприятия, английский язык с носителем языка, сертификат, медицинская страховка, трансфер и сопровождение представителем школы.

Также совместить отдых и изучение языка для школьников можно в школах и лагерях на Кипре, в Греции или в Грузии. К примеру, две недели на Кипре обойдутся в 1990 долларов, в Грузии - 1790 долларов и в Греции - 1100 евро без учета перелета, визы.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.