"Заставила мою беременную жену ползать". Спортсмен разозлился на стюардессу

В неприятную ситуацию попала жена американского спортсмена Энтони Басса во время перелета рейсом United Airlines, инцидент вызвал эмоциональные споры в социальных сетях, передает Tengritravel.kz.

По словам бейсболиста, стюардесса попросила его жену, Сидни Рэй Басс, "встать на четвереньки и собрать с пола попкорн", якобы рассыпанный их детьми.

"В момент инцидента жена была на 22-й неделе беременности и путешествовала одна с двумя дочерьми: одной 5 лет, а другой — 2 года. Стюардесса заставила жену встать на колени и собрать беспорядок с попкорном моей младшей дочери. Вы шутите, что ли?!" — рассказал мужчина о ситуации в соцсетях.

Пост спортсмена вызвал жаркие споры о поведении детей в самолетах. Пользователи сервиса микроблогов разделились на два лагеря. Вставшие на сторону авиалинии напомнили Бассу, что убирать за детьми должны родители, а не экипаж.

"Вы же не ждете, что дворники в парке будут убирать за вашим питомцем? Ваш ребенок, ваша ответственность", — написал один комментатор.

"Хороший родитель учит своих детей уважать труд других людей", — отметил другой критик Басса.

К бурному обсуждению в сети присоединился бывший бортпроводник.

"Стюардессы следят за безопасностью. Они на борту не для того, чтобы убирать за вами или вашими детьми. Говорю как человек с опытом", — написал стюард.

Один из комментаторов похвалил решимость стюардессы.

"Меня порадовал тот факт, что стюардессе хватило смелости заставить пассажира убирать за собой мусор. Буду летать United чаще", — признался один пользователь.

Однако были и те, кто встал на сторону бейсболиста и отца двоих детей.

"Мне это кажется неправильным. Никто не ждет, что семья будет мыть пол в ресторане, когда дети устраивают беспорядок", — отметил один комментатор.

"Это отвратительно, что стюардесса заставила беременную женщину наклоняться и убирать. Если вы даете попкорн в самолете, будьте готовы к беспорядку", — написал пользователь Twitter.

"Вы в кинотеатре тоже убираете за своими детьми после фильма?" — спросил критиков бейсболиста один из его защитников.

В ответ на полученную негативную реакцию в одном из своих постов Басс решил дополнить информацию.

"Последний комментарий о сегодняшнем инциденте. United предоставил попкорн, а не моя жена", - написал бейсболист.

Отец двух детей уже направил жалобу и находится на связи с авиакомпанией.

35-летний питчер, играющий за канадский клуб "Торонто Блю Джейс", проигнорировал критиков и выразил благодарность всем, кто его поддержал:

"Спасибо всем за поддержку. United Airlines решает вопросы с бортпроводниками внутри компании", - ответил спортсмен.

Авиакомпания пока не дала официальных комментариев, но запросила у Басса более подробную информацию о случившемся инциденте.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.