"Здесь жгли ведьм". Во Франции продают зловещий замок

Старинный замок во Франции с 20 спальнями и мистической историей выставили на продажу - потенциальный покупатель может приобрести уникальную недвижимость за 4,5 миллиона евро, передает Tengritravel.kz.

По информации Daily Mail, за внешней привлекательностью крепости скрывается неприглядная история.

"Средневековое строение когда-то было местом суда над ведьмами: женщин, обвиняемых в колдовстве, сжигали на костре. Замок, известный как Форт Кейрас, был построен в 1265 году, а в XV и XVI веках использовался как место для судебных процессов над ведьмами.

Огромный дом включает в себя солдатские казармы, пекарню, больницу, складские помещения и даже часовню, которые в настоящее время открыты для посещения посетителей с мая по сентябрь", - рассказывает источник.

Судя по открытым источникам, "помимо 20 спален, оформленных в традиционном стиле, в замке также расположены 13 винтажных ванных комнат, а в главном дворе можно полюбоваться красивой террасой с газоном и садом". Площадь поместья составляет более 4 гектаров.

"Форт, расположенный в Верхних Альпах на юго-востоке Франции, успешно использовался как крепость во время Второй мировой войны, а в послевоенное мирное время был переоборудован в детский лагерь отдыха. Сейчас это уникальное историческое здание в окружении живописных видов используется как семейный дом, а также как музей, место проведения свадеб и исторический замок, открытый для посещения в летнее время. Сам форт представляет собой группу зданий, в которые можно попасть через главный вход с разводного моста", - описывает объект недвижимости издание.

Любители истории могут стать владельцами уникального поместья, недавно выставленного на продажу французским агентством элитной недвижимости, инвестировав 4,5 миллиона евро (около 2,2 миллиарда тенге).

Ранее рассказывали о тюрьме в Австралии, переоборудованной в современный роскошный отель.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.