"Земля близнецов". Город в Африке "посрамил" ученых из Техаса

В одном из африканских городов рождается небывалое количество близнецов - 100 новорожденных на каждую тысячу. По информации видеоблогеров NasDaily, в Нигерии - рекордные показатели, передает Tengritravel.kz.

В СМИ пишут, что, по статистике, предоставленной университетом Техаса, на одну тысячу человек приходится в среднем около 16 пар близнецов, но в африканской стране показатели выше.

"Данная цифра варьируется в зависимости от территории, этнического состава и многих других факторов. Но, согласно вирусному ролику NasDaily, в маленькой африканской общине йоруба эта цифра намного выше.

В городе Игбо-Бора, расположенном на юго-востоке африканской Нигерии, количество пар близнецов на 1000 новорожденных составляет порядка 50", - рассказывает источник.

@nasdaily Welcome to the Twin City of the world!! This town has the most number of twins in the world! Nigeria Day 3! Let’s go. @eisayo #NasDaily #Nigeria #twins #fyp ♬ original sound - Nas Daily

По словам самих близнецов, в общине их почитают и считают одаренными и благословенными — неким "подарком свыше". У чудес природы есть не только особый статус, но и ежегодный фестиваль и своя уникальная диета.

"Близнецов кормят фасолью, потому что, как и мы, росток этого овоща делится на две равные и одинаковые части", — сообщил один из жителей городка.

Секрет феномена до конца не изучен, но существует несколько правдоподобных версий.

"По одной из гипотез, причина кроется в питании йорубцев. Тут популярен особый вид батата, который не растет больше нигде. По другой версии других ученых, все дело в генетике.

Сами жители не ищут объяснений, а просто гордятся своей главной достопримечательностью. Всех гостей города встречает зазывающая забавная надпись: "Добро пожаловать в Игбо-Бора — землю близнецов", - рассказывают в СМИ.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.