Зоопарк Сан-Диего, Британский музей и аквариум во Флориде. Новые виртуальные туры появились в Сети

Карантин лишь усиливает у многих желание путешествовать в интересные места. Сейчас границы во многих странах закрыты. Зато без страха заразиться коронавирусной инфекцией можно посетить интересные места, не выходя из дома, благодаря новым виртуальным экскурсиям, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Daily

Те, кто хочет получить новые умения, могут записаться на виртуальные кулинарные или танцевальные курсы. Например, посмотреть бесплатные видеоуроки по готовке от сингапурского шеф-повара. Помимо этого, можно открыть панорамный обзор стадиона Twickenham в Лондоне или посмотреть представления сиднейского оперного театра.  

Категория "Дикая природа" предлагает посетителям отправиться в зоопарк Сан-Диего или аквариум во Флориде. В этом разделе практически все прямые трансляции бесплатны, кроме виртуального тура по побережью Западной Австралии, но это зависит от выбора экскурсии.  

Фото: скриншот прямой трансляции zoo.sandiegozoo.org/cams/penguin-cam 

Каменную куницу и снежного барса сняли на видео в Иле-Алатауском парке

Для любителей музеев и храмов в открытом доступе туры в театр Шекспира и Британский музей в Лондоне, Дом Мила в Барселоне. 

Сообщается, что проект #RoamFromHome от ресурса Viator включает в себя партнерские отношения с гидами и туроператорами и предлагает более 100 виртуальных туров, а также 360-градусное видео на своем YouTube-канале, снятое во время прохождения этих экскурсий. Стоит отметить, что не все они бесплатны.

Ранее мы составляли подборку лучших виртуальных экскурсий по музеям мира и Казахстана. А Нур-Султан и Алматы вошли в топ лучших городов СНГ для виртуальных туров.