На Aviata.kz теперь можно купить билеты на чартерные рейсы

На Aviata.kz появились авиабилеты на чартерные рейсы, и зарубежный отдых стал еще ближе и доступнее!

Что же такое чартерные рейсы и чем они отличаются от регулярных рейсов? Это нерегулярные прямые перелеты. В отличие от других рейсов, у чартеров нет регулярного расписания. Они организуются туроператорами по популярным направлениям в рамках определенных групповых туров. Чартеры могут летать напрямую туда, куда у обычных рейсов нет прямого направления.

Реклама
Реклама

Зачастую чартеры значительно дешевле регулярных рейсов, особенно ближе к дате вылета. Обычно такие билеты приобретаются как часть тура, но бывает, что они не распродаются полностью к дате вылета, так что их также можно купить отдельно. Сейчас на Авиате можно приобрести билеты на чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх, Анталью, Дубай, Пхукет и другие направления.

А вот моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе билета на чартерный рейс. Во-первых, такие билеты не подлежат возврату и обмену, поэтому не получится скорректировать период отпуска, изменив даты вылета или прилета. Во-вторых, маршрутная квитанция может прийти не сразу, а за 1-3 дня до вылета, а номер электронного билета будет сформирован в течение 24 часов до вылета рейса. Также обратите внимание, что на чартерных рейсах может быть недоступна онлайн-регистрация — в таком случае лучше заложить время на регистрацию в аэропорту.

Билеты на чартерные рейсы помечены синей плашкой в приложении и на сайте Авиаты, как на фото ниже.

Скачивайте приложение или переходите на сайт Авиаты и ищите чартерные рейсы по выгодным ценам!