FlyArystan запустит пять новых авиарейсов в марте

Лоукостер FlyArystan в марте 2021 года планирует запустить пять новых авиарейсов. Будут доступны прямые рейсы из Актау, Атырау и Шымкента, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Как сообщили представители авиаперевозчика, FlyArystan в марте увеличивает свой воздушный парк до восьми авиалайнеров Airbus A320. Это позволит расширить маршрутную сеть и добавить пять новых направлений:

- Актау - Кызылорда - Актау от 7 999 тенге (с 17 марта по средам и воскресеньям)
- Атырау - Туркестан - Атырау от 8999 тенге (с 28 марта по пятницам и воскресеньям)
- Шымкент - Уральск - Шымкент от 10 999 тенге (с 1 мая по вторникам, четвергам и субботам)
- Шымкент - Актобе - Шымкент от 8999 тенге (с 1 мая по вторникам, четвергам и воскресеньям)
- Шымкент - Семей - Шымкент от 7999 тенге (со 2 мая по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям)

"Теперь не только жители двух столиц смогут напрямую летать в исторический Туркестан, но и атырауцы. Добираться в Уральск или Семей напрямую из Шымкента отныне займет менее 2 часов. Кызылординцам не придется добираться на море на авто или поезде, так как дважды в неделю FlyArystan будет совершать перелеты на комфортабельных Airbus A320", - рассказала коммерческий директор авиакомпании Жанар Жайлауова.

Стоимость билетов на новые маршруты стартует от 7 999 тенге за перелет в один конец, который включает одну ручную кладь весом не более 5 килограммов (размером 56*23*36 сантиметров) и случайное место на борту. Забронировать билеты можно в мобильном приложении и на сайте flyarystan.com.

Напомним, что ранее лоукостер восстановил девять маршрутов, которые были приостановлены из-за COVID-ограничений. Таким образом, на сегодня пассажирам предлагаются перелеты по 34 направлениям.