"Kazakh Tourism" открывает бесплатную Онлайн-академию внутреннего туризма

В последние годы наблюдается устойчивый тренд возрастающего интереса населения к туристским объектам Казахстана, который особенно проявился во время пандемии и закрытия международных перелетов. Казахстанцы  все больше интересуются возможностями экологического, этнографического, санаторно-курортного и прочих видов туризма. Параллельно этому растут требования и к качеству оказываемых услуг.

Исходя из задачи развития направлений внутреннего туризма Национальной компанией "Kazakh Tourism", проводится активная работа по профессиональной поддержке предпринимателей, открывших для себя эту нишу. Проведя анализ рынка и выявив болевые точки отрасли, "Kazakh Tourism" запускает новый проект - Онлайн-академию внутреннего туризма как консолидированную виртуальную профессиональную площадку для обучения и обмена информацией между субъектами турбизнеса. 

Цель проекта - собрать воедино все знания и опыт участников отрасли, чтобы предоставить  всем стейкхолдерам равные возможности и доступ к актуальной информации и знаниям, необходимым в ежедневной работе по развитию туризма в Казахстане, тем самым дать возможность постоянному обучению и профессиональному развитию.   

Слушателями Онлайн-академии могут стать все субъекты турбизнеса: начиная от туроператоров, турагентов, гидов, переводчиков, отельеров, до владельцов этнокомплексов, кемпингов, агроферм, объектов придорожного сервиса, а также выпускников вузов, планирующих работать в этой сфере. Услуги обучения предоставляются на бесплатной основе. 

Новый онлайн-формат позволит преодолеть ограничения по численности слушателей и предоставить возможность безопасного профессионального обучения в условиях пандемии COVID-19.

"Создание академии внутреннего туризма в онлайн-формате - это не только веяние времени и новых реалий, это также способ объединить туристский рынок под профессиональным началом, где мэтры туризма и опытные тренеры смогут поделиться актуальной информацией и знаниями с нашими коллегами. Создавая этот проект с нуля, мы, в первую очередь, учитывали сложившуюся эпидемиологическую обстановку в стране и мире. Хотя COVID-19, с одной стороны, закрыл международный туризм, с другой, позволил казахстанцам погрузиться в красоты родной страны и начать больше интересоваться внутренним туризмом, что бесспорно открывает новые возможности для туротрасли. Поэтому мы надеемся, что Онлайн-академия станет отличным подспорьем для активации туристского бизнеса и развития внутреннего туризма", - отметил Ержан Еркинбаев, председатель правления АО "НК "Kazakh Tourism".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОНЛАЙН АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА (@tourismonline.kz)

Гостями и спикерами академии выступят представители профильных государственных организаций, ведущие специалисты, имеющие огромный опыт работы в туристской отрасли, маркетологи, а также собственники успешного бизнеса в сфере туризма Так, спикерами первых курсов стали Асем Козбагарова, генеральный директор принимающего туроператора "Sky Way"; Талант Рамазанов, эксперт по правовым вопросам, предприниматель; Антон Митин, директор туроператора  Almaty City Tour и ACT Казахстан и многие другие. 

"Казахстанская туристская ассоциация приветствует создание Онлайн-академии внутреннего туризма. В это непростое время есть прекрасная возможность для повышения своего интеллектуального уровня и образования, замечательным инструментов для этого как раз может стать Онлайн-академия внутреннего туризма, которая поможет узнать новые веяния в отрасли, понимать, каковы сегодняшние тренды, как можно и нужно сегодня развивать свой собственный бизнес в сфере туристских услуг, но и, конечно же, это великолепный посыл к самообразованию. Онлайн-семинары, которые будут идти в рамках Онлайн-академии внутреннего туризма, помогут реализовать желание предпринимателей повысить свою квалификацию и углубить знания в отрасли", - отметила Рашида Шайкенова, директор Казахстанской туристской ассоциации (КТА) и президент Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР)

В этом году слушатели смогут пройти 6 курсов, каждый из которых содержит в себе исчерпывающий комплекс теоретических знаний и практических компетенций: 

  • Вводный курс - "Туризм на пальцах".
  • "Как найти свою нишу и упаковать турпродукт".
  • "Продажи и продвижение в туризме".
  • "Гостевой дом или мини-отель в Казахстане. Инструкция к применению".
  • "5 идей, как создать интересный турпродукт. Успешные бизнес-истории".
  • Вводный курс - "Профессия гида-экскурсовода".

Каждый курс состоит из 5-6 модулей, сопровождается домашними заданиями. К услугам слушателей электронная библиотека с дополнительной литературой для закрепления пройденного материала. 

Курсы академии помогут действующим и будущим участникам туристского бизнеса развить и расширить свои профессиональные навыки, приумножить свой опыт и возможности работы в этой сфере, расширить горизонтальные бизнес-связи с коллегами.

Пройти регистрацию и ознакомиться с учебной программой можно на сайте: https://academy.tourismonline.kz/