В аэропорту Туркестана ввели цифровое удостоверение личности

В аэропорту Туркестана появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю, авторизованному в системе e-Gov mobile, необходимо войти в сервис "Цифровые документы" и выбрать из списка удостоверение личности. На стойке регистрации аэропорта, а также при прохождении предполетного досмотра необходимо показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bagdat Mussin (@bagdatmussin)

Сервис цифровых документов функционирует в пилотном режиме, и перелеты по цифровым документам доступны между городами Нур-Султан, Алматы, Актобе, Шымкент и Туркестан. Пассажирам, которые планируют воспользоваться сервисом в вышеупомянутых аэропортах, на время пилота проекта рекомендуется иметь при себе и оригинал удостоверения личности.

Приобрести авиабилеты в Туркестан можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке