Алматинец отстал от поезда и снял на видео свои приключения

Забавный случай произошел с алматинцем, выйдя на очередной остановке подышать свежим воздухом, он опоздал на свой поезд. Однако молодой человек не стал паниковать или печалиться, а снял видео о своем приключении, подробнее рассказывает Tengri Travel.

29-летний Медеу записал ролик для своих родных и друзей, чтобы запомнить этот казус, который случился с ним впервые. Его сестренка решила опубликовать видео в TikTok, оно моментально привлекло внимание пользователей соцсети.

"Опоздал на поезд, где-то в Айнабулаке. Не подождали меня. Остался на улице. Теперь иду на трассу. Надо найти машину, которая довезет до Алматы", - жизнерадостно на видео подмечает Медеу.

@erkezhamaldanova зато на позитиве ??? #рек#рекомендации#опоздалнапоезд#брат#рек #поездканапоезде ♬ оригинальный звук - erke

Под постом пользователи соцсети активно обсуждают ситуацию, в которой оказался молодой человек.

"А что с вещами?", "Хорошо, что есть телефон с собой", "Люблю таких позитивных людей, которые выбирают свою реакцию на происходящее", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказал нашему изданию Медеу, эпизод случился с ним 22 мая.

"Поезд ехал по направлению Усть-Каменогорск - Алматы. По графику было написано, что будет остановка, как я понял, около 23 минут. Я решил выйти, подышать свежим воздухом, в поезде было душно. Начал говорить по телефону, оборачиваюсь, а поезд уезжает. Я побежал за ним, но не успел. Это было на станции Айнабулак. Подошел к дежурному на станции и попросил совета, как догнать поезд. Он мне сказал, что нужно ловить такси", - делится подробностями Медеу.

Поймать попутку оказалось непросто. Парень потратил полчаса на то, чтобы остановить машину.

"Проехало около 25-30 авто мимо. Наконец-то кто-то остановился, договорился за 2 тысячи тенге, чтобы довезли меня до Алматы. Я приехал в город где-то к 8 вечера, намного быстрее, чем поезд. Он прибыл только в 23:45. Я успел съездить домой, принять душ, переодеться и приехать на вокзал. Мои вещи спрятал проводник, я забрал у него, все было в порядке", - рассказывает Медеу.

По его словам, такая история случилась с ним впервые. Впредь будет более осмотрителен, добавляет парень.

В пресс-службе компании "Қазақстан темір жолы" напомнили, что пассажиры должны занять свои места в вагоне за 5 минут до отправления поезда.

"Если пассажир вышел на станции во время остановки поезда и не вернулся вовремя, то он может догнать свой поезд на ближайших станциях. Просим пассажиров быть бдительнее в пути следования, а также во время посадки и высадки", - отметили в пресс-службе.

Тем временем казахстанцы жалуются на частые задержки поездов. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.