Алматинца накажут за пьяный дебош в аэропорту Астаны

36-летний житель Алматы предстанет перед судом после инцидента в аэропорту Астаны, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

В линейный отдел полиции в аэропорту Астаны обратился представитель авиакомпании FlyArystan о принятии мер в отношении одного из пассажиров авиарейса, направлявшегося в Алматы.

"По его словам, во время регистрации мужчина вел себя неадекватно и выражался нецензурной бранью. Полиция установила 36-летнего жителя Алматы, который оказал неповиновение законному требованию сотрудников при доставлении в комнату полиции", - сообщили правоохранители.

В отношении правонарушителя составлены сразу три административных материала по статьям: "Мелкое хулиганство", "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", "Неповиновение требованию сотрудника правоохранительного органа".

Задержание таксиста "за приставание" в аэропорту Астаны попало на видео

Материал по мелкому хулиганству и неповиновению направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям г. Алматы для принятия процессуального решения.

"Аналогичные правонарушения совершил пассажир рейса Астана - Кызылорда авиакомпании Fly Arystan. В этот раз 40-летний житель столицы, находясь в нетрезвом состоянии, опоздав на регистрацию вылета, выражался нецензурной бранью в отношении работников авиакомпании и не выполнил законное требование сотрудников полиции", - уточнили в полиции.

В отношении астанчанина составили административные материалы по аналогичным статьям.

Ранее пьяный дебош в аэропорту Алматы устроили четверо граждан Китая.