Алматинцам предлагают составить авторский путеводитель по городу

Городская классика и инсайты от местных жителей. Топовые достопримечательности и скрытые от любопытных глаз улочки - выберите те места, которые помогут прочувствовать дух и атмосферу Алматы.

Чем заняться в городе с детьми, какие веломаршруты лучшие, где тусуется молодежь, откуда открываются лучшие виды на ночной город. Эти и многие другие идеи - в вашем фирменном гайде по Алматы.

Делитесь своим опытом, продвигайте идеи яркого и активного образа жизни #VisitAlmaty.

Задание:

Ваша задача состоит в разработке авторского материала. В первую очередь из работы должно быть понятно, зачем использовать ваш гайд. Это означает, что материал должен быть чем-то заполнен. Если вы не знаете, чем ваш город мог бы быть интересен путешественнику и испытываете трудности с написанием, может быть, пока не стоит писать отдельное руководство, а сначала попробовать выяснить, что в городе интересного для человека, который приехал сюда впервые.

Для участия в конкурсе принимаются работы от всех желающих, без каких-либо ограничений по возрасту и месту жительства. Необходимо до 23.59 часов 9 декабря 2018 года отправить свой уникальный путеводитель на электронную почту pr@visitalmaty.kz в любом текстовом формате (doc, docx, txt, rtf).

Постарайтесь рассказать, что интересного есть в местах, о которых вы хотите написать, чем они особенны, почему их стоит посетить. Не забудьте также о часах работы, адресах, контактной информации: вам это, может быть, неважно, а вот человеку, впервые едущему в город, для планирования маршрута совершенно необходимо. Достопримечательностей должно быть минимум три, выберите самые главные и необычные.

Вряд ли кого-то заинтересуют школьный музей или заброшенное здание, а вот какое-либо арт-пространство может быть интересно путешественнику, особенно если в нем есть редкие экспонаты (напишите, какие именно!). Тот же принцип относится ко всем разделам путеводителя: не вываливайте на читателя список всех церквей, всех кафе, всех торговых центров. Последним, кстати, в путеводителе вообще не место, а упоминание остальных зависит от того, насколько они необычны, интересны или полезны для гостей и жителей города. Списки из десятков объектов еще не делают статью путеводителем.

Важно рассказать обо всех значимых достопримечательностях; написать, когда они построены, чем и почему интересны. Победители будут объявлены 14 декабря 2018 года.

Постарайтесь взглянуть на свой город глазами путешественника.