Amazing Thailand Roadshow 2022 представили в Алматы и Ташкенте

В рамках Amazing Thailand Roadshow 2022 делегация специалистов по туризму из Таиланда встретилась с представителями отрасли Казахстана и Узбекистана, передает Tengritravel.kz со ссылкой на туристическое управление Таиланда.

Туркомпании Таиланда, отельеры, принимающие компании рассказывали коллегам из Центральной Азии о своих предложениях.

В рамках мероприятия заместитель главы ТАТ господин Чаттаном Кунджара На Аюттхая отметил, что Таиланд всегда с нетерпением ждет туристов из Центральной Азии и СНГ.

На Amazing Thailand Roadshow 2022 было представлено около 150 центральноазиатских и 26 представителей таиландских компаний. Возвращение мероприятий ТАТ говорит о высокой заинтересованности тайского турбизнеса в восстановлении турпотока, активном развитии отношений с рынками Казахстана и Узбекистана. Об этом же свидетельствует и увеличение количества прямых перелетов из городов Казахстана в Бангкок и на Пхукет.

С 1 октября Таиланд прекращает действие указа о чрезвычайном положении в связи с COVID-19. Так, отменяются все ограничения и требования, связанные с пандемией, в частности, предоставление доказательства вакцинации или результатов теста АТК, действовавшее ранее для иностранных туристов.

Отметим, что королевство полностью открылось 1 июля 2022 года, после отмены схемы регистрации Thailand Pass.