Авиарейсы в четыре города возобновят в Казахстане

С 4 мая официально возобновят авиарейсы из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Такое решение приняла Государственная комиссия, рассмотрев предложения акимов регионов, а также позицию Министерства здравоохранения.

"Принято решение о возобновлении с 4 мая 2020 года авиарейсов из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей. Рейсы будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований, меньшим количеством пассажиров и особой дистанцированной рассадкой в салоне", - сообщается на сайте.

Ранее стало известно о том, что авиакомпании Казахстана открыли продажи билетов на внутренние рейсы в нескольких регионах страны. Речь идет о перелетах между Нур-Султаном и Алматы, полетах в Атырау, Шымкент, Жезказган и Павлодар.

Назван оптимистичный прогноз по возобновлению полетов в Казахстане

Как сообщалось ранее, с 1 мая 2020 года открываются внутренние авиарейсы между Нур-Султаном и Алматы. Также по два рейса ежедневно будет из Нур-Султана и Алматы до Усть-Каменогорска и обратно. И по одному рейсу по направлению Нур-Султан - Семей, Алматы - Семей. Авиакомпании Казахстана открыли продажи билетов и на международные рейсы.

Всем пассажирам перед полетом необходимо получить справку о прохождении ПЦР-теста (полимеразная цепная реакция) с отрицательным результатом на COVID-19. А на борту самолета пассажиры рассаживаются через одно кресло в ряду для соблюдения безопасного расстояния.