Авиарейсы в Грецию запустят из Казахстана

Из Казахстана стартуют авиарейсы в греческий город Салоники, передает Tengritravel.kz.

Их будет выполнять авиакомпания "Эйр Астана". Авиарейсы в Грецию стартуют с 1 июня. Из Нур-Султана самолет будет летать по понедельникам, средам и пятницам, а из Алматы - по вторникам, четвергам и субботам.

Салоники - второй по численности населения, экономическому, историческому и культурному значению город в Греции. Находится он на побережье залива Термаикос в Эгейском море.


@Shutterstock

История этого города насчитывает более 2300 лет. Он был основан в 315 году до нашей эры македонским царем Кассандром, назвавшим его в честь своей любимой супруги Фессалоники, которая также приходилась сводной сестрой Александру Македонскому.

Салоники имеет значительное количество достопримечательностей, основные находятся в центре города. Поездка более получаса здесь считается долгой, тогда как в Афинах час езды - это среднее время.


@Shutterstock 

Также здесь живописные виды. Многие туристы отмечают закаты над заливом Термаикос на фоне горы Олимп. Через Салоники паломники едут к святыням Афона, а желающие купить шубу - в центр греческой меховой индустрии Касторию. 

Консульство Греции в Казахстане начало прием документов на оформление виз (Шенген) для туристов в феврале 2022 года.