Авиарейсы в Литву планируют запустить из Казахстана

Из Казахстана планируют запустить регулярные авиарейсы в Литву, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК.

Об этом стало известно на встрече заместителя председателя КГА МИИР РК Салтанат Томпиевой и руководителя группы политики дорожного и авиационного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Литовской Республики Владислава Кондратовича.

"​Консультационная встреча руководства гражданской авиации Литвы и Комитета гражданской авиации МИИР РК по вопросу открытия регулярных авиамаршрутов Нур-Султан – Вильнюс и Алматы – Вильнюс, а также назначения венгерской авиакомпании Wizz Air оператором данных маршрутов, завершилась вчера в столице Казахстана. Планируемая дата открытия рейсов - 1 квартал 2022 года.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято после получения разрешения на полеты межведомственных комиссий по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции двух стран", - сообщили в ведомстве.

Недавно стало известно, что Казахстан возобновляет авиасообщение с Таиландом. Прямые рейсы из Алматы стартуют 31 октября 2021 года и будут выполняться авиакомпанией "Эйр Астана" с частотой два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Стоимость перелета на самолете A321LR по направлению Алматы - Пхукет стартует от 301 400 тенге.

Названы самые дорогие авиарейсы в Казахстане