Безвизовый режим с еще одной страной может стать доступным казахстанцам

Вопрос безвизового режима меду Казахстаном и Вьетнамом рассмотрели на встрече премьер-министра Алихана Смаилова с вице-президентом Вьетнама Во Тхи Ань Суан, передает Tengritravel.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Премьер-министр Алихан Смаилов и вице-президент Вьетнама Во Тхи Ань Суан обсудили вопрос предоставления казахстанским гражданам возможности безвизового въезда во Вьетнам. По мнению Смаилова, это окажет положительный эффект на развитие торговли и туризма между странами.

Со своей стороны Во Тхи Ань Суан подчеркнула, что Вьетнам уделяет большое внимание вопросам укрепления сотрудничества с Казахстаном.

"Доверительный политический диалог между нашими странами является основой для дальнейшего расширения двустороннего партнерства. Казахстан занимает важное географическое положение – соединяет крупные мировые рынки. Мы готовы рассмотреть конкретные предложения для совместной работы во всех взаимовыгодных направлениях", — сказала Во Тхи Ань Суан.

Ранее сообщалось, что вьетнамская авиакомпания VietJet Air с 25 октября начнет выполнение регулярных пассажирских рейсов в Казахстан. Полеты будут выполняться по маршруту Алматы – Нячанг с частотой два рейса в неделю (среда, суббота) на воздушных судах типа А330.