Блогер показал состояние трассы Алматы - Нур-Султан

Тревел-блогер Нуркен Тажибай снял полутораминутный reels о состоянии трассы, ведущей из Алматы в Нур-Султан, передает Tengritravel.kz.

По словам автора ролика, он решил запечатлеть участки дороги из Алматы в Нур-Султан на видео, потому что его часто об этом просили.

"Сейчас много людей стали путешествовать на авто. В сезон билеты на самолет очень дорогие, на поезд - вообще найти невозможно. Поэтому мои друзья и знакомые путешествуют на машинах. И всем интересно, каково состояние дорог, меня часто просили снять трассу", - говорит Нуркен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TRAVELVIDEODRONE (@nurkentazhibay)

Блогер также отметил, что часто путешествует на машине, объехал почти всю страну, кроме Восточного Казахстана, который планирует посетить в следующем году.  

К слову, это не первое видео автора о состоянии трассы. До этого мужчина снимал трассу от Актау до Алматы. В разговоре с корреспондентом он отметил, что самые плохие участки оказались в Актюбинской области.

"Сейчас я снимал дорогу от Алматы до Нур-Султана, там дороги ремонтируют отрезками, но 70 процентов примерно - это объездные дороги либо старый асфальт. Лучшие дороги - от Караганды до Нур-Султана", - рассказал блогер.