Что важно знать, путешествуя с младенцем

Семейный отдых – это прекрасная возможность еще больше сблизиться, лучше узнать своего ребенка, а самое главное, показать ему мир и многому научить. Помимо этого, даже самым маленьким деткам отдых на море принесет не только радость, но и огромную пользу от соленых волн и йодированного воздуха. Переоценить их благотворное влияние на здоровье как детского, так и взрослого организма просто невозможно.

Однако при планировании отдыха молодые родители не знают, какие факторы стоит учитывать при подготовке к путешествию с малышом. Сегодня туристская компания Kaztour поделится с вами рекомендациями и некоторыми тонкостями, которые позволят провести отдых на ура.

С чего начать?
- Показать ребенка педиатру.
- Составить список вещей, нужных малышу в дороге.
- Решить, что понадобится для перемещения младенца в отпуске (автолюлька, коляска, слинг или рюкзак).
- Подготовить документы и билеты для поездки.



Как собрать детский багаж
Вещи для ребенка лучше складывать отдельно, не смешивая их с родительскими. Собираясь, рассчитывайте на то, что чистые вещи будут нужны каждый день. Плюс возьмите несколько запасных боди или комбинезонов на случай непредвиденных обстоятельств.

Питание
Возьмите с собой необходимое на время отдыха количество баночек с фруктовым и овощным пюре и смело отправляйтесь в путь. Не помешает захватить с собой пароварку-блендер для приготовления пищи. Любой супермаркет, только если вы не едете в совсем экзотические страны, предоставит большую часть привычных вам продуктов.



В полете
Обычно маму с младенцем размещают в первом ряду салона. Там много свободного места, и остальные пассажиры будут тревожить вашего малыша в минимальной степени. На стенку напротив сиденья крепится выдаваемая стюардессой люлька с комплектом постельного белья. Возможно, ваш малыш проспит в ней всю дорогу. Многие авиакомпании обеспечивают малолетних путешественников подгузниками и бутылочками для кормления, а также выдают раскраски и игрушки детям постарше.

Обязательно захватите с собой пустышку, она поможет от закладывания в ушах при взлете.

Хорошая новость – маленьких детей не укачивает. Обычно малыши очень адаптивны и легко подстраиваются к сложностям перелета, ведь главное для ребенка, чтобы мама была рядом. Так что можете смело открывать неизведанный мир вместе с малышом.

Профессиональные менеджеры туристской компании Kaztour подберут для вас и вашего ребенка наиболее комфортные условия для полноценного отдыха.

Планируйте свой отдых с Kaztour, и тогда он действительно будет увлекательным и запомнится на всю жизнь!

Влюбляйтесь в путешествия вместе с нами!


Рекламный материал