Дешевые авиарейсы запустят по маршруту Алматы - Дели

Индийский лоукостер IndiGo планирует запустить рейсы в Казахстан, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР.

Индийская авиакомпания IndiGo намерена с 15 августа этого года начать полеты в Казахстан по маршруту Дели – Алматы с частотой три рейса в неделю на воздушных судах типа А-320 и А-321.

Как заверили в КГА, вход индийского лоукостера на рынок международных перевозок Казахстана позитивно отразится на стоимости авиабилетов, а также повысит конкуренцию.

"В целом увеличение рейсов между нашими странами способствует дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества", - добавили в комитете.

Авиакомпания IndiGo - крупнейший низкобюджетный перевозчик Индии. Работает с августа 2006 года. Ее парк насчитывает около 300 воздушных судов типа А-320, А-321 емкостью 186, 222, 232 кресел и ATR-72. Общее количество пунктов назначения – 104, 78 из них внутренние, а 26 – международные (Швейцария, Бельгия, Ирландия, Сингапур, Испания, Франция, Малайзия, Бахрейн, Венгрия, Бангладеш, Шри-Ланка, Дания, Гонконг, Непал, Португалия и другие).

Ранее казахстанский лоукостер объявил о запуске рейсов между Астаной и Анкарой.