Девушку спасли от изнасилования в поезде Алматы - Петропавловск

Гвардеец задержал мужчину, который планировал надругаться над девушкой в пассажирском поезде, передает Tengri Travel со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

10 февраля около 18:00 часов, возвращаясь из очередной командировки пассажирским поездом по маршруту Алматы - Петропавловск, военнослужащий воинской части 6637 майор Ерсин Жантурин услышал крик девушки, звавшей на помощь. Подойдя к купе, откуда шел крик, он увидел, как кто-то резко закрыл двери перед ним. Силой открыв двери, майор обнаружил сидевшую в углу испуганную девушку, а напротив нее мужчину, который пытался надругаться над ней.

"Это произошло вечером. Поужинав в вагоне-ресторане, я возвращался к себе в купе и тут услышал крики о помощи от молодой девушки. Зайдя в купе, я заметил, как некий мужчина пытается обесчестить девушку, и тут же задержал его", - рассказал майор.

Со слов девушки, мужчина, который ехал с ней в одном купе, ей не знаком. Дождавшись остановки на станции Сарышаган, гвардеец передал данного гражданина сотрудникам полиции.

В отношении 36-летнего уроженца Карагандинской области возбуждено уголовное дело.

Ранее в Павлодаре войсковой наряд задержал подозреваемого в изнасиловании женщины.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.