Еще одна страна будет доступна казахстанцам без визы

На портале "Открытые НПА" появился проект соглашения между правительствами Казахстана и Ливана об освобождении от визовых требований, передает Tengritravel.kz.

"Владельцы действительных дипломатических, служебных и специальных паспортов вправе многократно въезжать/выезжать, следовать транзитом и пребывать без визы на территории государства другой стороны сроком до 30 календарных дней в течение каждого периода 180 календарных дней с даты первого "въезда", - говорится в документе.

В проекте соглашения уточняется, что каждая из сторон сохраняет за собой право отказать во въезде либо сократить срок пребывания на территории своего государства граждан государства другой стороны, чье присутствие считается нежелательным.

Публичное обсуждение проекта документа продлится до 15 июня.

Как сообщалось ранее, Казахстан и Китай подписали соглашение о взаимном безвизе.

Позже стало известно о переговорах Казахстана с еще одной страной, которую называют "конкурентом Таиланда" за туристов всего мира.

На данный момент Казахстан ведет переговоры о взаимном безвизе с 26 странами. В их числе Австрия, Саудовская Аравия, Сан-Марино, Бахрейн и другие.

Ранее мы рассказывали, какие страны доступны для казахстанцев в безвизовом режиме в 2023 году. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.