"Если уважаете местную культуру, то вас примут". Путешественник - о Казахстане

Иностранец делится видеозарисовками о своих путешествиях, создавая дневники о прожитых днях. Интересно, что около полугода он провел в Казахстане, подробнее рассказывает TengriTravel.kz.

Иван Третьяков родился и вырос в Санкт-Петербурге. Сейчас молодому человеку 26 лет и он находится в Ереване. Через неделю он планирует отправиться в греческие Афины.

"А дальше Париж. Я путешествую сейчас по разным странам мира, знакомлюсь с местной культурой и рассказываю об этом в своем блоге. Так и появилась рубрика "Дневники иммигранта", - делится молодой человек.

Первая часть серии видеозарисовок посвящена Казахстану.

"Про уважение к культуре. Именно в Казахстане почти полтора года назад началось мое путешествие. Именно в этой стране я понял, как важно отдавать дань культуре и языку. Именно здесь я начал свой блог, более 70 % моей аудитории в TikTok - это казахстанцы. Всем большой рахмет за вашу поддержку. Именно здесь я осознал, что если вы уважаете культуру и историю, то вы сможете по-настоящему интегрироваться в обществе и найти друзей", - говорит на видео Иван Третьяков.

Молодой человек также отмечает, что влюбился в казахскую национальную кухню.

@tretiakofff

♬ Hey Lover - The Daughters Of Eve

Несмотря на то, что Иван сейчас не в Казахстане, он продолжает рассказывать о своих путешествиях, ориентируясь на местную аудиторию.

"В своих видео я пишу обо всех моментах в двух валютах: в долларах и тенге. Находясь сейчас не в Казахстане, все еще продолжаю периодически снимать ролики об этой стране, потому что очень ее полюбил. Я прожил четыре месяца в Астане, посещал Алматы. Честно скажу, мне для жизни больше понравилась столица Казахстана. В Астане больше бизнесменов, встреч и динамики", - продолжает Иван.

@tretiakofff

Пишите ваши варианты в комментариях??

♬ Hey Lover - The Daughters Of Eve

По словам путешественника, за последний год он успел побывать в нескольких странах мира.

"За последние 12 месяцев, помимо Казахстана, я посетил Германию, Финляндию, Данию, Францию, Турцию, Грузию, Армению. Во всех этих странах я жил какой-то промежуток времени, старался быть в режиме именно "не туриста". В таком ритме ты больше узнаешь настоящую, не глянцевую картинку", - подмечает он.

@tretiakofff

♬ Hey Lover - The Daughters Of Eve

Иван добавляет, что путешествия определенно расширили его кругозор, изменили его картину мира.

"Я стал ко многому относиться по-другому. Так как успел пожить в разных странах, есть с чем сравнить. Например, в Финляндии я почувствовал себя безопаснее всего, там очень все продумано, отличная инфраструктура. Поразила меня и Турция. Только в одном Стамбуле можно встретить столько всего интересного и необычного, каждый район там словно "отдельный мир", у каждого своя особенная энергетика и ритм жизни. Благодаря путешествиям я также смог прокачать свои коммуникационные навыки и улучшить уровень английского языка", - говорит он.

Как и многие из тех, кто начал путешествовать по миру, Иван уже не представляет свою жизнь без посещения других стран, без новых впечатлений. Однако мечтает осесть он именно во Франции.

"Если говорить о масштабных планах, хотел бы переехать в Париж. Хотелось бы построить глобальную компанию по маркетингу, все начиналось как раз с Казахстана. И, конечно, продолжать путешествовать из Парижа по всему миру. Но пока это мечты, над которыми я работаю", - резюмирует он.

К слову, 32-летняя алматинка однажды решила круто изменить свою жизнь, продала квартиру в Алматы и взяла билет в один конец до моря. Подробнее об этой истории можно прочитать по ссылке.