FlyArystan перенес два рейса из-за столкновения самолета с птицами

Казахстанская авиакомпания FlyArystan перенесла два рейса из-за форс-мажора - столкновения самолета с птицами, передает Tengri Travel.

Авиаперевозчик сообщает, что 23 мая 2023 года в связи со столкновением с птицами будут задержаны следующие рейсы:

  • КС7362 Туркестан - Астана. Время вылета изменено на 10:20;
  • КС7342 Костанай - Астана. Время вылета изменено на 19:05.

"Актуальная информация о времени вылета отправляется пассажирам на номера, указанные при бронировании. Информируем пассажиры могут дополнительно самостоятельно проверять статус рейса в приложении или на сайте flyarystan.com", - говорится в сообщении.

Также авиакомпания предлагает следующую поддержку пассажирам рейса:

1. При задержке более двух часов: прохладительные напитки, а также пассажиры могут запросить два телефонных звонка продолжительностью не более пяти минут или два сообщения по электронной почте.

2. При задержке более четырех часов - горячее питание. По вопросам предоставления напитков и питания просят обращаться к представителям FlyArystan в аэропорту.

3. При задержке вылета на более чем 5 часов можно осуществить одно бесплатное перебронирование на ближайший рейс при наличии мест.

"В случае возникновения дополнительных вопросов пассажиры могут обратиться за круглосуточной поддержкой через livechat и WhatsApp-chat", - уточнили в авиакомпании.

Отметим, в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту Астаны авиакомпания Air Astana изменила расписание 19 внутренних рейсов. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Читайте также: Самолет из Туркестана в Стамбул не вылетел из-за попадания молнии