Где встретить Новый год в Казахстане

Весь праздник Новый год соткан из традиций: накрыть пышный стол, загадать желание, поздравить родных, посмотреть новогодние концерты, взорвать фейерверки и повеселиться на горках. Однако иногда хочется отклониться от привычного празднования и провести время вдали от дома. Tengritravel.kz и Aviata.kz предлагают список мест в Казахстане, где можно встретить Новый год.

Новый год в горах Алматы

Почему бы не зарядиться энергией гор в новогоднюю ночь? Для этого нужно добраться до Алматы, забронировать место в одном из гостевых домов или отелей в горах. В любом из них для вас приготовили новогоднюю атмосферу, продумали меню и подготовили развлекательную программу. Все, что требуется от вас, - позвонить, узнать условия и договориться о приезде.

Цены на такие мероприятия могут быть разными, в зависимости от предлагаемых условий. Пятизвездочный отель, конечно, будет стоить дороже. Однако обычные базы отдыха тоже предлагают комфортные условия по хорошим ценам. Везде вы сможете ощутить прелесть новогодней ночи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Зензин (@zenzin_mihail)

В национальном Иле-Алатауском природном парке есть база отдыха "Марал-Cай". 40 минут от Алматы - и вы в зимнем лесу, окруженном горами. Здесь есть бассейн, караоке, горки. Размещение предлагают как в номерах, так и в уединенных коттеджах. Стоимость - от 27 000 с человека. Включено питание, проживание и праздничный банкет. Детям 3-8 лет скидка 50 процентов, до 3 лет - бесплатно.

Домики Tau tas - в самом сердце Иле-Алатау, в 20 минутах от Президентского парка Алматы. Можно добраться как на своей машине, так и на такси. Для отличного отдыха здесь есть прекрасная природа, свежий воздух, вкусные кафе и рестораны, и, самое главное, здесь нет интернета. Это даст каждому гостю побыть в гармонии с природой, окунуться в лучшие воспоминания и увидеть красоту в деталях. Туристам здесь предлагают пешие прогулки к водопадам Аю-Сай, по тропе Мын Коз и по Старой Японской дороге. Для детей доступен веревочный парк и церемония костра с маршмеллоу каждый вечер. Цена - от 28 000 тенге за размещение двоих в номере класса Camp без ночевки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Домики в горах (@tau_tas.kz)

Горный отель "Альпийская роза" на высоте 2300 метров над уровнем моря предлагает шикарные виды и Большое Алматинское озеро в часе ходьбы. Поселиться можно в номерах коттеджей. Стоимость - от 35 000 тенге с человека, куда входит только проживание на два дня. Ужин в ресторане и шоу-программа оплачиваются отдельно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия ШабатькоАлматы (@ansi.shabatko)

Гостевой дом "Тау-Жанашар" расположен в ущелье, у шумной горной реки. Место предлагает не менее прекрасные виды и спокойную зимнюю атмосферу. Расстояние от Алматы - порядка 67 километров. Есть номера класса эконом, стандарт, полулюкс и люкс. Стоимость в новогоднюю ночь - от 75 000 тенге, куда включены: банкет в каминном зале, дискотека, шоу-программа на всю ночь, фейерверк, проживание и питание на двое суток.

Новый год в Боровом

Боровое предлагает самый настоящий зимний отдых: прогулки по заснеженному лесу, берегу замерзшего озера, катание на коньках, лыжах и сноубордах, резиденция Деда Мороза, мараловая ферма.

В Боровом расположена одна из горнолыжных баз Казахстана. Практически все трассы оснащены подъемниками, а на вершине работают кафе, где можно выпить чашку горячего чая. Тот, кто не взял с собой снаряжение, может ни о чем не беспокоиться, на курорте работают центры проката оборудования для горнолыжников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгения Супрун (@eva_sun.ru)

Туристам в Бурабае доступны два полноценных катка, оснащенных освещением для катания в вечернее время и музыкой. Здесь есть горки и прокат тюбинга.

На территории курорта работает множество отелей, предлагающих насыщенную развлекательную программу. Заведения предлагают новогодние банкеты с участием Деда Мороза и Снегурочки, веселые конкурсы и фейерверк. В стоимость проживания большинства отелей включены развлекательные мероприятия, предусмотренные в новогодние праздники.

Многие отели располагают спа-центрами и банями. В санаториях предлагаются оздоровительные программы с уникальными процедурами, основывающимися на целебных свойствах местных климатических условий. Благодаря этому туристы могут не только отдохнуть в зимние каникулы, но и значительно поправить свое здоровье. Подробнее о ценах в отелях Борового можно узнать по ссылке.

В роскошном отеле

Иногда для ощущения праздника не нужно ехать далеко, а достаточно лишь сменить обстановку. Для этого можно снять номер в хорошем отеле вашего города. Wyndham Garden Astana 4* - роскошная "четверка" в столице предлагает размещение с сауной, хамамом и спа-центром. Невероятные виды из номеров, красивый интерьер, вкусная еда и максимальный комфорт обеспечат хороший отдых. Рядом с отелем есть парк и автобусная остановка. Park Inn Astana 3* расположен рядом с набережной, где и проходят массовые гулянья все выходные дни. Отзывы говорят, что в отеле идеально чисто и приветливый персонал.

Renion Park 4* - вариант рядом с горами Алматы. Можно снять номер на базе завтрака, а можно купить с программой на Новый год. Местоположение шикарное: до главных достопримечательностей можно дойти пешком. Novotel Алматы Сити центр 4* стоит прямо у станции канатной дороги, поэтому из номеров открываются шикарные виды на горы. Есть бассейн и превосходное спа. Поблизости есть много уютных кафешек.

Holiday Inn 4* - место у моря. Отель стоит на берегу Каспийского моря, где тянется красивый новогодний променад. Здесь работает сауна и хамам. На берегу моря есть и другие гостиницы.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.