Гид для начинающих путешественников. Куда ехать в первый раз

Первое путешествие - опыт, который никогда не забудется. Tengri Travel расскажет, куда отправиться, чтобы воспоминания были исключительно приятными,  где безопасно, куда просто долететь и где говорят и понимают по-русски.

В первый раз всегда спокойнее ехать туда, где вас понимают. Конечно, будет сложнее найти страны, где понимают казахский язык, но вот с русским будет намного проще, ведь он является вторым по популярности в большинстве стран, входивших в состав СССР. Так, вы можете смело отправиться в Грузию, Латвию, Литву, Эстонию или Азербайджан.

Что интересного в этих странах, мы писали, и не раз. Гостеприимная Грузия обнимет, вкусно накормит, напоит и поразит бескрайними красотами, уютные улочки стран Прибалтики предложат увлекательные экскурсионные маршруты, а огненный Азербайджан удивит нефтяными курортами.

Читайте по теме: В объятиях душевной Грузии или как сбежать от осенней хандры

Гастрономический туризм: Грузия - есть, пить и наслаждаться жизнью

Достояние республик: отдых в странах бывшего СССР

Ну а в раскрученных туристических направлениях, таких как Турция, Египет, Таиланд, в туристических зонах все давно выучили основы русского языка. Меню на русском, гиды, говорящие по-русски, в общем, проблем с языком у вас там не возникнет.

Из стран Европы для первого путешествия отлично подойдет Чехия. В Праге вы с удовольствием затеряетесь в средневековых улочках и прикоснетесь к многовековым достопримечательностям. Как недорого побывать в Праге, что посмотреть, как добраться, читайте в нашем материале: Бюджетные путешествия: бесплатная Прага.

Если вы волнуетесь о своей безопасности, предлагаем вам обратить внимание на страны, которые ежегодно включаются в рейтинг самых безопасных направлений для туристов. В список самых благополучных регионов входят: Сингапур, Исландия, Швейцария, Катар, Маврикий, Новая Зеландия, Кипр, Ирландия, ОАЭ, острова Аруба, Бонейр и Куракао.

Решая начать путешествовать, вы навсегда измените свою жизнь. Не бойтесь открывать для себя новые страны и горизонты. Выбор страны для первого путешествия за границу зависит только от ваших желаний и возможностей.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса. Воспользовавшись поиском авиабилетов на Aviata.kz, можно посмотреть стоимость билетов на самолеты различных авиакомпаний, выбрать и купить наиболее дешевые авиабилеты онлайн или забронировать электронный билет на более удобный по времени рейс.


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ