Год жил в Алматы: блогер признался, за что благодарен казахстанцам

Популярный блогер Евгений Курчанов переехал из Москвы в Алматы почти год назад, за это время, по его словам, он почувствовал себя здесь как дома. Недавно он опубликовал видеоблагодарность за теплый прием в Казахстане, передает Tengritravel.kz.

Евгений Курчанов высказал несколько слов благодарности казахстанцам, оценив свой почти годовой опыт проживания здесь.

"Хочу поблагодарить вас за вашу любовь к своей культуре. Это настолько прекрасно и ценно, когда люди всех возрастов относятся с таким уважением к своим традициям. Во-вторых, здесь очень дружелюбные люди, я, честно, нигде больше не чувствовал настолько много единства и такого хорошего, здорового патриотизма. Помните, как я поставил себе цель пообщаться на казахском с президентом Токаевым, за время, пока я здесь, понял, что он очень близок к людям и это более чем реально, и это круто", - отмечает на видео Евгений.

@kurchanov_kz

Минусы Нью-Йорка: грязно, странные люди и вонь 🦨

♬ оригинальный звук - Жандос Курчанов

Также Евгений поблагодарил за гостеприимство.

"Первый же казахстанец, с которым я познакомился, встретил меня в аэропорту, отвез в ресторан, помог мне с жильем. Короче, так много открытости и любви я не ожидал. Спасибо вам большое", - добавил он.

@kurchanov_kz

Узнал, что сегодня день Благодарности, поэтому вот 3 моих благодарности Казахстану ☺️

♬ оригинальный звук - Жандос Курчанов

Под роликом более двухсот комментариев. Многие пользователи соцсети отмечают, что им очень приятно слышать такие теплые слова в адрес казахстанцев.

"Спасибо за теплые слова, родной", "Очень приятно это слышать", "Благодарю вас за искренность", "Спасибо за ваше теплое отношение к нашей стране", - пишут пользователи соцсети под постом.

Интересно, что совсем недавно Евгений побывал в США, многие подписчики блогера подумали, что он собирается туда переехать. Однако, по его словам, он не почувствовал желания переезжать - ему нравится в Казахстане, в частности, в Алматы.

"В США, конечно, есть свои преимущества, но сомневаюсь, что мне было бы там комфортно жить на постоянной основе. Я был в Калифорнии, в Нью-Йорке и хочу сказать, что мне нравится больше в Казахстане. Несмотря на то, что я знаю английский язык, мог бы там неплохо устроиться, пока у меня нет желания туда переезжать", - добавляет он.

@kurchanov_kz

Минусы Нью-Йорка: грязно, странные люди и вонь 🦨

♬ оригинальный звук - Жандос Курчанов

Евгений отмечает, что за год пребывания в стране он успел побывать в Астане, Актобе и Семее. Однако его сердце покорил Алматы.

"За это время понял, что мне действительно очень нравится жить в Алматы, люблю этот город - сочетание мегаполиса, где все есть, и плюс природа. Здорово, что рядом горы, что можно так легко и быстро поехать покататься на сноуборде, сходить на хайкинг.

И мне нравится, что здесь довольно неспешный темп жизни. Я жил какое-то время в Москве, там было чувство, что ты как белка в колесе: постоянная суета. Например, хочешь пообщаться с другом, встречу нужно за неделю организовывать, а затем, когда он на нее придет, то скажет, что ему нужно через час на очередную встречу.

Плюс мне нравится, что в Алматы можно почувствовать разные сезоны года, начал вот недавно кататься на сноуборде", - добавляет он.

Молодой человек отмечает, что в Алматы он чувствует себя как дома.

"Когда я переехал в Москву, то не ощущал себя там как дома. В Вологде, откуда я родом, чувствовал себя как дома, но жить там мне не нравилось, к примеру, не было рядом природы, было довольно неинтересно там жить, маленький город, немного мест, куда можно сходить. Пожалуй, здесь, в Алматы, я чувствую себя счастливым. Рад, что востребован и нужен здесь. В будущем хотелось бы арендовать здесь офис, обустроить его, собрать команду. Сделать хорошую продакшен-студию для создания контента", - заключил он.

Читайте также: Стараюсь правильно произносить "Токаев" и "тенге". Известный блогер из России рассказал о переезде в Казахстан