Гонконг раздает бесплатные билеты: смогут ли казахстанцы ими воспользоваться

В 2023 году 500 тысяч бесплатных авиабилетов раздадут авиакомпании Гонконга. Смогут ли казахстанцы их получить, узнаем в материале Tengritravel.kz.

Эта акция – часть работы Совета по туризму Гонконга, направленной на скорейшее восстановление туристической отрасли после пандемии. В ее рамках Гонконг планирует принять до 15 миллионов путешественников.

Как будет работать схема бесплатных билетов?

Раздача билетов началась 1 марта 2023 года и продлится около шести месяцев, билеты будут выдаваться поэтапно.

Как сообщает Euronews, 65 процентов бесплатных билетов будут распространяться гонконгскими авиакомпаниями Cathay Pacific, HK Express, Hong Kong Airlines и Greater Bay Airlines через их сайты или их агентов. Оставшиеся билеты будут зарезервированы для секторов, связанных с туризмом, для поддержки въездного туризма и продвижения Гонконга.

Раздача билетов будет проходить в различных формах, начиная с розыгрыша, обслуживания в порядке очереди и заканчивая акцией "купи один, получи один бесплатно".

Билеты будут постепенно распространяться на зарубежных платформах авиакомпаний начиная с марта в странах Юго-Восточной Азии, затем в апреле в материковом Китае, а в мае - в Северо-Восточной Азии, Европе и на других рынках.

Как только кампания начнется, вы сможете зарегистрироваться для участия в ней на сайтах авиакомпаний. Ссылки на указанные ими веб-страницы будут также размещены на сайте аэропорта Гонконга.

Еще 80 тысяч бесплатных авиабилетов для выезда за границу будут предоставлены жителям Гонконга в июле, причем большее количество будет зарезервировано для тех, кто проживает в районе Большого залива. Всего будет разыграно более 700 тысяч билетов.

Все билеты будут экономкласса в оба конца, и победители будут нести ответственность за все соответствующие доплаты, сборы и налоги.

Смогут ли принять участие казахстанцы?

Чтобы принять участие в розыгрыше, достаточно пройти простую регистрацию на сайте аэропорта Гонконга или на сайтах авиакомпаний Гонконга.

Туристам, желающим посетить Гонконг, нужно зайти на страницу World of Winners с 1 марта. Для участия в розыгрыше необходимо указать свое имя. Бесплатные билеты будут распространяться в три этапа:

  • с 1 марта участие в розыгрыше примут жители Юго-Восточной Азии;
  • с 1 апреля с заявками на участие могут обратиться жители материкового Китая;
  • с 1 мая бесплатные авиабилеты будут распространяться среди жителей остального мира. Таким образом, казахстанцы смогут поучаствовать в розыгрыше с 1 мая.

Отмечается также, что посетители могут воспользоваться специальными предложениями и ваучерами и другими поощрениями в Гонконге.

Один миллион ваучеров стоимостью более 100 гонконгских долларов (12,74 доллара США) каждый предоставит скидки на еду, напитки, транспорт, гостиницы, розничную торговлю и достопримечательности.

Они будут распространяться в туристических справочных, расположенных на четырех пограничных пунктах, начиная с 17:00 2 февраля.