Горных козлов сняли на видео в Чарынском каньоне

В Сети появилось красивое видео с горными козлами на территории Чарынского каньона, передает Tengritravel.kz.

Как рассказала автор видео Дарья Ахметова, встреча с горными козлами произошла 26 февраля. Точное место Дарья не хочет раскрывать в целях защиты животных от браконьеров. Она просто отметила, что видео было снято в каньоне реки Чарын. Животных автор снимала на дрон с противоположного склона.

"О горных козлах, теках, узнали от егеря во время поездки на Лунный каньон. Тогда же впервые их и увидели неподалеку от Чарынского каньона. Но заснять на дрон тогда не получилось. Также была давняя идея посетить каньон Темирлик, находящийся в той же стороне, неподалеку от села Аксай.

В этот раз, проехав село Аксай, мы оказались у каньона реки Чарын, откуда открывался потрясающий вид на реку и противоположный склон каньона. Вдруг внезапно заметили какое-то движение. Приглядевшись, увидели горных козлов, теков. Их было много, штук 10-12. Они подбегали то к реке, то наверх. Я пыталась снимать издалека, чтобы не напугать их", - рассказала Ахметова.

Автор на своей странице в Instagram подчеркнула, что животные весьма упитанные. Пользователи сети восторженно отреагировали на видео.

"Какие красавцы"

"Вот это мощь"

"Ого, это прям в Чарыне?"

"Класс! Помню, на Бартогае давно видели десяток"

Дарья Ахметова занимается аэросъемкой уже четыре года. Она отметила, что любит путешествовать, ездить по Алматинской области, наблюдать за природой родного края и подмечать интересные моменты.