Греция стала самой популярной пляжной страной в Европе

Греция стала самой популярной европейской страной для любителей пляжного отдыха в этом году, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Breaking Travel News.

Поисковая система по аренде жилья для отдыха Holidu составила список самых популярных стран в Европе для любителей пляжного отдыха, взяв за основу поисковые запросы в Google за последние 12 месяцев для каждого из названий стран в сочетании с ключевым словом "пляжи", хештеги Instagram для этого ключевого слова и его вариации.

В результате лидирующую строчку заняла Греция, собрав 5,4 тысячи поисковых запросов в Google каждый месяц и более 142 тысяч хештегов в Instagram.

Лучшими в Греции при этом оказались пляжи Крита, Наксоса и Миконоса.

На втором месте - Италия с 5,4 тысячи поисковых запросов в Google в месяц и более 71 тысячей хештегов в Instagram, за ней следует Португалия с 3,6 тысячи поисковых запросов в Google в месяц и более 61 тысячей хештегов в Instagram.

Завершают пятерку Франция с 3,6 тысячи запросов Google в месяц и более 42 тысячами хештегов в Instagram и Ирландия с 880 поисками в Google в месяц и более 42 тысячами хештегов в Instagram.