Инфотур по курортным зонам и природным паркам прошел в Алматинской области

Алматинская область – ее национальные парки и музеи, а также реки, озера, ущелья и другие природные красоты и исторические памятники – издавна привлекала людей. Сегодня уникальный ландшафт Семиречья представляет огромный интерес как для зарубежного, так и внутреннего туризма в любое время года. Огромный потенциал для дальнейшего совершенствования туристического кластера Республики Казахстан сложно переоценить – именно поэтому туристский информационный центр Алматинской области Almaty Region организовал информационный тур по санаторно-курортным зонам "Арасан" Уйгурского района и государственным национальным природным паркам Алматинской области.

По словам организаторов тура, особенности географического положения нашего региона способны удовлетворить любопытство каждого, кто жаждет открытий и новых впечатлений. Именно поэтому целью информационного тура стали развитие и стимулирование внутреннего туризма, а также повышение осведомленности о туристском потенциале Алматинского региона.

В программе информационного тура его участники, среди которых были как сотрудники локальных медиа, так и различные казахстанские туроператоры, были презентованы Иле-Алатауский государственный национальный природный парк, Чарынский государственный национальный природный парк, государственный национальный природный парк "Көлсай көлдері" и государственный историко-культурный природный заповедник-музей "Таңбалы". Кроме того, в процессе проведения тура была осуществлена инспекция оздоровительно-курортной зоны "Арасан" - горячие источники Чунджи. Все присутствующие единодушно согласились, что поездка в подобные информационные туры – прекрасный способ проведения досуга как в летние, так и в зимние месяцы.

Результатом информационного тура стало взаимное сотрудничество между туроператорами, представителями СМИ, блогерами и представителями других региональных туристских центров, что послужит повышению туристского потенциала Алматинской области среди внутренних туристов.


Материал предоставлен ТИЦ Алматинской области