Из Казахстана предложили открыть авиарейсы в Тунис

Власти Туниса предложили открыть прямой авиарейс с Казахстаном. Об этом сообщила заместитель директора Казахстанской туристской ассоциации Анара Шаймуханова, передает Tengritravel.kz.

Предложение было озвучено на встрече представителей КТА с чрезвычайным и полномочным послом Тунисской Республики в Российской Федерации Тараком Бен Салемом и представителем Министерства туризма и ремесел Тунисской Республики в России и странах СНГ Нежи Гуидером.

"Тунисская сторона заинтересована в привлечении туристов из Казахстана. Ведь в Тунисе 16 процентов ВВП составляет туризм. В частности, им интересны наши ВИП-туристы. В 2018 году уже был такой опыт. Одна из известных туркомпаний успешно привезла порядка 500 казахстанских туристов в Тунис. Однако из-за того, что авиабилеты дорогие, к массовому туризму это не привело. Поэтому сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией SCAT о запуске регулярных прямых рейсов между странами", - поделилась Анара Шаймуханова. 

В пресс-службе авиакомпании SCAT подтвердили информацию о том, что планы запускать авиарейсы в Тунис есть. Однако более подробных сведений пока не представлено.

Рабочий визит посла Тунисской Республики в Казахстан связан с вопросами возобновления экономических отношений между странами. Одной из приоритетных областей интересов является тема туризма.

Тунис находится на Средиземном море. Здесь доступен как традиционный отельный отдых, так и посещение исторических достопримечательностей эпохи Древнего Рима и Арабского халифата. Туристов привлекают города, выстроенные с сочетанием европейских и мавританских стилей, а также экскурсии в Сахару и посещение поселений берберов.