Известный B-Boy станцевал в самых красивых локациях Казахстана

Известный B-Boy Николай Черников Killa Kolya станцевал в самых красивых локациях Казахстана, передает корреспондент Tengritravel.kz.

Год назад Killa Kolya задумал проект, в котором через танец решил показать уникальную красоту казахстанской природы. Съемки проекта длились почти год. За это время Killa Kolya побывал в урочище Бозжыра, на Кольсайских озерах, в пещере Акмешит в Туркестанской области, на озере Тузбайыр, горе Окжетпес и в Чарынском каньоне, леднике Туюк-Су и песках "Алтын-Эмеля".

"Глобально сейчас в мире появляется все больше интереса к Казахстану как к уникальному туристическому направлению. Я тоже решил внести свою лепту и через танец показать известные и неизвестные локации. Надеюсь, после нашего ролика у людей появится интерес побывать в этих местах", - отметил Черников.

Killa Kolya поделился, что открыл для себя немало удивительных мест.

"Первая экспедиция была в Мангистаускую область. Урочище Бозжыра впечатлило. Красота просто космическая. Мы там провели два дня, ночевали в палатках. Это было незабываемое путешествие. Танцевать на каменистой поверхности было непросто. Наступишь на камень, и нога уже куда-то едет. Понравилось на горе Окжетпес, курорт Бурабай. Впервые поднялся на вершину.

Запомнилась уникальная и загадочная пещера Акмешит в Туркестанской области. Чувствовалась какая-то мистика в ней. На ледник Туюк-Су мы поднимались на снегоходах. В первый день приехали, а там непогода разыгралась: снег пошел, завьюжило. На второй день было солнечно, но холодно. Двигаться было непросто, потому что ноги на льду разъезжались. А на бархане в парке "Алтын-Эмель", наоборот, ноги в песок проваливались", - рассказал парень.

Не обошлось без небольших травм и порезов, но, по словам танцора, это того стоило. На некоторых локациях он буквально стер пальцы в кровь, а на соленом озере оцарапал локти и плечи. После каждой поездки танцор восстанавливался несколько дней.

"Запомнилась поездка в "Алтын-Эмель". Мы не планировали изначально там снимать, но потом планы изменились. Рад, что мы там побывали. До этого я танцевал на песке, но на пляжной поверхности, а тут целый бархан. Это было незабываемо. Пока танцевал, песок был везде, даже во рту. Остались задумки, которые ввиду особенностей локации не удалось воплотить в жизнь, но я надеюсь, что в целом видео получилось нестандартным и динамичным", - заключил он.

Сейчас Николай Черников сконцентрирован на отборочном этапе на чемпионат мира. Отметим, брейк-данс стал официальным олимпийским видом спорта и добавлен в медальный зачет на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Казахстанец сейчас активно готовится и прикладывает  все усилия, чтобы попасть на пробные чемпионаты.

Кроме того, с 18 по 20 июня в Алматы пройдут отборочные баттлы - казахстанские танцоры сразятся за право представлять нашу страну на самом престижном чемпионате мира по брейкингу Red Bull BC One.