Женщину накажут за "приставания" к алматинцам на вокзале

Женщину в Алматы хотят привлечь к ответственности за хулиганство и приставание на вокзале, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

В своем заявлении в полицию 73-летний мужчина пояснил, что "неизвестная женщина назойливо приставала к пассажирам, предлагая свои услуги по приобретению авиа и железнодорожных билетов".

"Также женщина выражалась нецензурной бранью в общественном месте", - говорится в распространенном сообщении.

В ходе проверки было установлено, что подозреваемой в нарушении является 60-летняя жительница Алматы.

"В отношении нее составлен административный протокол по статье 449, части 1 КоАП "Приставание в общественных местах", по статье 434, части 3 "Мелкое хулиганство".

Данная гражданка ранее привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство в течении года. За нецензурную брань в общественных местах ей грозит штраф в размере 20 МРП (69 000 тенге)", - дополняют в ДП на транспорте.

В сообщении добавляют, что с начала 2023 года в аэропортах и вокзалах страны было выявлено 16 720 фактов административных правонарушений, в том числе назойливое приставание в общественных местах – 930, мелкое хулиганство – 217.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.