Как сохранить загар после отпуска 

Эх, как быстро летит время, долгожданный отпуск пролетел, вы отдохнувшие и загоревшие возвращаетесь к трудовым будням. И как же хочется после активного отдыха на море привезти домой не только сувениры, но и ровный бронзовый загар, который будет напоминать о приятно проведенном времени. Как сохранить карамельно-золотистый цвет отпускного загара, расскажем в материале Tengri Travel.

Сегодня красивый загар - признак красоты и здоровья. И люди готовы на многое, лишь бы приятный оттенок кожи "не смылся" и радовал глаз как можно дольше. Как известно, сохранить загар до следующего сезона практически невозможно, но несколько способов продлить его существование все же есть.

Но для начала давайте вспомним, правильно ли мы загорали, и дадим совет тем, кому еще только предстоит отдыхать. Как правильно подготовиться к загару и принимать солнечные ванны, мы писали здесь. Надеемся, что вы прислушались к нашим рекомендациям, активно увлажняли кожу и пользовались солнцезащитными кремами.

Увлажняйте кожу. По возвращении домой нужно так же активно увлажнять кожу специальными средствами. После пляжного отдыха наша кожа часто страдает от недостатка влаги, поэтому ее клетки быстрее отмирают и отшелушиваются. Чтобы сохранить верхние слои эпидермиса крепкими и эластичными, нужно как можно больше увлажнять кожу. Часто в состав специальных средств входит алоэ вера, экстракты разных растений и эфирные масла цитрусовых. Эти аромамасла обладают свойством удерживать влагу в коже, тем самым предохраняя ее от пересушивания. Лицо стоит протирать увлажняющими тониками. Можно умываться зеленым или черным слабо заваренным чаем. Если вы получили ожог и кожа начала облезать, используйте успокаивающие кремы, кокосовое масло или другие средства, в состав которых входят алое, зеленый чай и календула. Самые эффективные - специальные фармацевтические спреи или кремы против ожогов.

Необходимо временно отказаться от посещения бани и сауны. Имейте в виду, с распаренной кожи загар "слезает" очень быстро. Воздержитесь и от использования скраба, эффект будет тот же, что и после сауны. Принимая ванну, добавляйте туда чай или кофе или делайте из них кубики льда для умывания. После душа можно ополаскиваться этими растворами.

Питайтесь правильно. Кроме наружных средств, сохранить загар помогут витамины. Насыщайте организм питательными веществами, особенно витаминами А и Е. Они не только устраняют негативные последствия влияния ультрафиолета, но и стимулируют деятельность меланоцитов по выработке меланина - темного пигмента кожи.

Разнообразьте меню натуральными продуктами, богатыми необходимыми нутриентами. К таким продуктам относятся: печень, сливочное и растительное масло, молочная пища, сыры, капуста брокколи, морепродукты, морковь, абрикосы, любые овощи и фрукты желтого, оранжевого, красного цвета. К овощам желательно добавлять немного растительного масла: так жирорастворимые витамины лучше всасываются.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса. Воспользовавшись поиском авиабилетов на Aviata.kz, можно посмотреть стоимость билетов на самолеты различных авиакомпаний, выбрать и купить наиболее дешевые авиабилеты онлайн или забронировать электронный билет на более удобный по времени рейс.


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ