"Какая снежность!" Казахстанцы делятся красивыми фото и видео зимней поры

Зима в Казахстане морозная, снежная, временами непредсказуемая и даже суровая. Тем не менее это время года по-своему волшебно и красиво. Tengritravel.kz предлагает отвлечься от всех неудобств и проблем, которые доставляет снег, ветер и гололед, и посмотреть на другую сторону зимней поры.

Мы собрали снимки и видео из социальных сетей, которые показывают всю прелесть зимы в разных частях Казахстана. Фотографии сделаны как профессиональными фотографами, так и обычными жителями.

В столице зима длится почти шесть месяцев. Погода в это время порой не щадит. Астанчанам ничего не остается, кроме как полюбить мороз и наслаждаться видами.

Реклама
Реклама

Даже несмотря на то, что дороги превратились в ледяной каток.

Некоторые пользователи сети демонстрируют чудеса физики, которые возможны только в условиях астанинских морозов.

В любом случае столице зима к лицу. Все эти строгие здания, монументы, ровные дороги и улицы в окружении блестящего снега и зеркального льда приобретают особый лоск.

А вот так выглядит столица в свои минус 40: светящееся кольцо вокруг солнца, пустые дороги, морозная дымка и белые обочины. Автор видео назвал свой ролик "Арктическая тоска". В такой мороз спасает чувство юмора.

Если в Астане люди спасаются юмором и фокусами, то в Боровом можно по-настоящему насладиться зимними видами. Ведь здесь прекрасно в любое время года.

Местами леса похожи на фантастический Сайлент Хилл (вымышленный покинутый город из популярной серии игр Silent Hill - прим.автора).

В отличие от севера, зима на юге короткая, но все же не менее красивая. На видео сняли красивые виды Алматы с высоты птичьего полета.

А в горах близ Алматы зимняя пора особенно атмосферная.

Кегенский ледяной вулкан давно стал зимней достопримечательностью Алматинской области. Сделать фото на его фоне - один из обязательных пунктов практически каждого алматинца.

Красив в этом году Каспий. Еще в начале декабря 2022 года море начало леденеть.

А позже аномальные холода сковали берег Каспийского моря толстым слоем льда. Блогер Азамат Сарсенбаев говорит, что актаусцы запомнят эту зиму надолго.

В Восточно-Казахстанской области зима всегда снежная. И местным горам и хвойным лесам это очень идет.

Комментаторов эти снимки не оставляют равнодушными: "Какая красота!", "Это настоящая зимняя сказка", "И почему все любят лето? Зимой намного прекраснее", "Обожаю зиму", "Чувствую этот мороз через фото и хочу в Казахстан", "Мороз по коже", "Любимый бодрящий мороз", "Какая снежность!"

Наша страна необъятна, и зима везде прекрасна по-своему. Невозможно показать все ее стороны в одном материале.

А в каком уголке Казахстана, на ваш взгляд, зима прекраснее всего?