Катер с казахстанцами на борту попал в серьезную аварию в Таиланде

Быстроходный катер с тремя десятками туристов, в числе которых находились граждане Казахстана, попал в аварию у берегов острова Пхукет в Таиланде, передает Tengritravel.kz со ссылкой на информационный центр администрации провинции Пхукет.

Инцидент случился 17 мая во второй половине дня. Катер с туристами на подходе к берегу, в 100 метрах от пирса бухты Чалонг, на значительной скорости врезался в бетонную конструкцию.

Сообщается, что всего на судне находилось четыре тайца, 21 россиянин, девять граждан Казахстана, два гражданина Китая и один гражданин Украины.

Все пострадавшие в аварии были доставлены в семь ведущих больниц Пхукета, говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать халатность капитана катера, заявляет информационный центр со ссылкой на полицию.


Фото: Информационный центр администрации провинции Пхукет

Пострадавших уже посетили в больницах представители администрации провинции Пхукет. Также провинциальная администрация связалась с генеральными и почетными консульствами стран, чьи граждане пострадали в аварии.

Редакция Tengritravel.kz обратилась в Министерство иностранных дел Казахстана за информацией о состоянии наших соотечественников.