Из Казахстана увеличат количество авиарейсов в Дубай на осенние каникулы

На время осенних каникул планируется увеличить количество авиарейсов из Казахстана в Дубай. Также увеличена будет частота рейсов в Стамбул, передает Tengritravel.kz.

Авиарейсы авиакомпании "Эйр Астана" в Стамбул из Нур-Султана теперь будут выполняться три раза в неделю, а из Алматы - пять раз в неделю. В период школьных каникул будут выполняться дополнительные рейсы из Алматы в Дубай 23, 24, 29 и 30 октября.

"С 23 октября количество рейсов из Алматы в Дубаи увеличится с 7 до 10 рейсов в неделю с вводом дополнительных частот по пятницам, субботам и воскресеньям. А с 1 ноября рейсы из Нур-Султана в Дубаи станут ежедневными вместо 5 рейсов в неделю", - добавили в авиакомпании.

Ранее сообщалось о том, что всего в ОАЭ выполняется 31 рейс в неделю ("Эйр Астана" - 12 рейсов; Fly Dubai - 12 рейсов; Air Arabia - три рейса; Wizz Air Abu Dhabi - четыре рейса):

Нур-Султан - Дубай (10 рейсов); Алматы - Дубай (14 рейсов); Алматы - Шарджа (три рейса); Нур-Султан - Абу-Даби (два рейса с 31 октября 2021 года); Алматы - Абу-Даби (два рейса с 31 октября 2021 года).

Приобрести авиабилеты в Дубай и Стамбул можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.