Казахстанца арестовали на 20 дней после инцидента в поезде

Пассажира в Казахстане арестовали на 20 суток за распитие алкоголя в пассажирском поезде, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Инцидент произошел в пассажирском поезде сообщением Алматы - Павлодар. Пассажира сняли с рейса на станции Актогай Восточно-Казахстанской области и передали сотрудникам линейного отделения полиции.

"В пути следования он распивал алкогольные напитки, выражался нецензурной бранью, не реагировал на замечания проводников. Полиция составила 2 протокола: "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и "Мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

Ранее мужчина привлекался к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах в течение года.

"Суд, рассмотрев материалы административного дела, вынес постановление о назначении административного наказания в виде административного ареста на 20 суток", - сообщили правоохранители.

С начала года за совершение различных административных правонарушений с пассажирских поездов сняли 269 правонарушителей, в том числе за распитие алкогольных напитков - 244, за мелкое хулиганство - 8.

Скандал в аэропорту: астанчанку забрали полицейские

Ранее на видео попало задержание таксиста "за приставание" в аэропорту Астаны.