Казахстанцы смогут летать в Нью-Йорк, Токио и Сингапур: появились подробности

Президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер рассказал, когда запустят прямой рейс из Казахстана в США, передает Tengritravel.kz.

В кулуарах правительства журналисты поинтересовались у главы Air Astana, когда ожидается открытие рейса в Нью-Йорк.

"Вы правы, на данный момент планируется к 2025 году открытие рейсов. Небольшая поправка - рейсы будут из Алматы. Алматы - Нью-Йорк на начальном этапе три раза в неделю, с дальнейшим увеличением до 5 рейсов в неделю, а если будут хорошие показатели - ежедневно. Из Астаны рейсов не будет", - рассказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Он добавил, что на данный момент более 65 рейсов выполняется под двумя брендами - Air Astana и Fly Arystan.

"На прошлой неделе мы открыли рейсы в Анкару, также открыли рейсы Fly Arystan между Шымкентом и Дели, также в этом году мы будем открывать рейсы между Астаной и Дохой, это также Fly Arystan, а Air Astana откроет рейсы между Алматы и Тель-Авивом в сентябре этого года и Алматы - Джидда в октябре. В следующем году у нас планы по открытию рейсов в Токио с началом рейсов в марте 2024 года и в Куала-Лумпур и Сингапур. Куала-Лумпур - это будет возобновление рейсов, на этом направлении мы были уже представлены, Сингапур будет новым рейсом для нас. Очень много активностей ожидается в следующем году", - рассказал он.

Ранее стало известно, когда казахстанцы смогут летать в Нью-Йорк, Токио, Сингапур и Шанхай.

Премьер спросил главу Air Astana о ценах Fly Arystan