Казахстанцы смогут напрямую летать на Сейшелы

Национальная авиакомпания Сейшельских островов Air Seychelles запускает рейсы в Казахстан, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Как ранее сообщалась, в рамках 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО) казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Республики Сейшельские Острова, по итогам которых впервые в истории подписан меморандум о взаимопонимании, создающий правовую базу для выполнения регулярных рейсов между странами.

"В результате данной работы авиакомпания Air Seychelles планирует с 26 декабря начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы - Маэ (с технической посадкой в Абу-Даби) с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на ВС типа А 320 Neo", - говорится в сообщении.

Air Seychelles - авиакомпания Сейшельских Островов со штаб-квартирой в Сейшельском международном аэропорту (Маэ). Авиакомпания основана в 1977 году для выполнения внутренних перелетов. Международные полеты Air Seychelles выполняет с 1983 года. Флот авиакомпании состоит из 7 самолетов типа А 320 Neo, DHC-6. Air Seychelles осуществляет полеты в Тель-Авив (Израиль), Йоханнесбург (ЮАР), Плен-Маньен (Маврикий), Мале (Мальдивы) и в Бомбей (Индия).