Количество авиарейсов из Казахстана в Дели хотят увеличить

Количество авиарейсов в Дели планируется увеличить до шести в неделю, передает Tengritravel.kz.

По сообщению пресс-службы Air Astana, с середины сентября авиакомпания планирует увеличить количество авиарейсов из Алматы в Дели с четырех до шести. 

Рейсы из Алматы в Дели были возобновлены 16 декабря 2021 года. Тогда авиаперевозчик выполнял их три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам, а продолжительность полета в одну сторону составляла три часа 50 минут. 

После, 12 июня 2022 года, частоту увеличили до четырех раз. Также с 21 декабря по 22 марта 2022 года в индийскую провинцию Гоа летали чартерные рейсы. 

Для въезда в Индию все пассажиры, включая детей, должны заполнить специальную форму декларации (SDF) на онлайн-портале до запланированного вылета с указанием полной контактной информации и адреса. Вакцинированные пассажиры должны загрузить свои паспорта вакцинации в форму декларации и не должны предъявлять справки о ПЦР-тесте. Паспорт вакцинации должен быть распечатан.

Невакцинированные гости при въезде в страну с 5 лет должны иметь ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный за 72 часа до вылета. Справка также должна быть загружена на специальный онлайн-портал. Пассажиры должны также распечатать форму декларации и ПЦР-тест.

Ранее сообщалось, что Индия намерена развивать религиозный туризм. Места рождения Кришны, Матхура и Вриндаван, будут связаны круизным сообщением, для чего будут разработаны водные пути на Ямуне.