КТЖ сообщает о задержке 9 пассажирских поездов

Национальный перевозчик сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями для обеспечения безопасности движения установлены ограничения скорости движения на ж/д участках, передает Tengritravel.kz.

С опозданием следуют пассажирские поезда:

- № 3/4 и № 9/10 Астана - Алматы;
- № 45/46 Павлодар - Туркестан;
- № 51/52 Алматы - Уральск;
- № 65/66 Астана - Жезказган;
- № 71/72 и № 86/85 Астана - Шымкент;
- № 73/74 Алматы - Жезказган;
- № 105/106 Алматы - Петропавловск.

Компания принимает все необходимые меры по восстановлению установленного графика движения пассажирских поездов. При задержке поезда свыше трех часов направляется SMS-оповещение об опоздании поезда и изменении условий проезда. При задержке поезда более 6 часов предоставляется бесплатное питание в вагонах-ресторанах. На вокзалах обеспечивается контроль за бесперебойной работой пунктов питания, торговых точек, санитарных зон.

Оказывается информационная поддержка по вопросам возврата билетов по номеру: +7 (707) 270-36-64 (WhatsApp), уплачивается штраф в размере трех процентов от стоимости билета за каждый час задержки поезда. Проводится информирование пассажиров на вокзалах об опоздании пассажирских поездов. Ежедневно и круглосуточно предоставляется информация через справочную службу 1433.

Ранее глава "Пассажирских перевозок" объяснил, почему опаздывают поезда. Основными причинами опоздания поездов, по его словам, являются погодные условия. Второе - участки перекрывают. А также проводится плановый ремонт, чтобы поддерживать уровень безопасности железных дорог.