Куда слетать на один день? Подборка рейсов для казахстанцев

А что если отправиться в спонтанное путешествие на один день? Tengritravel.kz и Aviata.kz предлагают подборку рейсов с ранним вылетом и поздним прилетом.

В данном материале указаны актуальные рейсы из аэропортов Алматы и Астаны. Мы постарались подобрать рейсы с вылетом ранним утром в субботу и поздним прилетом в ближайшие дни для тех путешественников, которые хотят сменить обстановку на один день.

Из Астаны

Стамбул привлекает путешественников в любое время года, но идеальным временем для посещения города контрастов считается период с сентября по октябрь, когда жары нет и погода благоприятна для прогулок и осмотра достопримечательностей.

Бюджет на день может быть разным, кто-то сумеет уложить свои расходы в 20 долларов (9546 тенге), а кому-то не хватит и сотни (47 732 тенге). В среднем номер на сутки в стандартном трехзвездочном отеле можно снять за 20-30 долларов (9546 тенге).

Два вылета в Стамбул из Астаны доступны в три и четыре часа утра, в ночь с пятницы на субботу. Тем лучше! Проснетесь вы уже в прекрасном городе Стамбуле, и утро субботы можно начать со знаменитого турецкого завтрака. Авиалинии - Pegasus Airlines и Turkish Airlines. Обратный вылет можно запланировать на вечер субботы или утро воскресенья. Есть рейсы на субботу авиакомпаний Air Astana в 22:30 и Turkish Airlines в 19:35. Время в пути - 4-5 часов. Стоимость разная у всех перевозчиков. Стартует от 76 тысяч тенге за одного. В воскресенье доступны рейсы в 15:00, 18:30 и 19:30 от SCAT, Pegasus Airlines и Turkish Airlines.


Стамбул. Фото pixabay.com

Вылет в Москву доступен из аэропорта Астаны на поздний вечер пятницы. Авиакомпания SCAT обещает вылет в 20:10. Прилет в аэропорт Внуково. Время в пути - 3 часа. Таким образом, вечер пятницы можно провести в шумной российской столице. Обратный билет можно приобрести на следующую дату в той же авиакомпании. Вылет в 21:30 по времени Москвы. Цена на билет при покупке за один день стартует от 90 тысяч на одного взрослого. Если такую поездку запланировать заранее, билеты обойдутся дешевле.

Для тех, кто любит более культурный отдых, - Санкт-Петербург. В пятницу из Астаны доступен рейс в 20:50 авиакомпанией SCAT. Заглянуть в легендарные дворы-колодцы, посмотреть на дворцы, сходить в музей и, конечно, увидеть, как разводят мосты. Вернуться можно через день, в воскресенье поздно вечером. Время в пути - 4 часа.

Вылет в Минск доступен на 4 утра субботы. Кстати, не забудьте попробовать в столице Беларуси их блюда с причудливыми названиями вроде драники, жур, верашчака, крамбамбуля, налистники и кулага.

Из Алматы

В пятницу вечером из Алматы можно рвануть в Москву, вылетев авиакомпанией SCAT в 7 вечера. Обратный рейс предлагается на ночь воскресенья - 22:40. В Москве время пролетит незаметно: тут и интересная архитектура, в городских музеях собраны полотна выдающихся мастеров живописи, скульптурные композиции, а в театрах работают профессиональные творческие коллективы.


Москва. Фото @pixabay

В Бишкек алматинцы могут полететь в пятницу в 9 вечера авиакомпанией Air Astana. Обратно - в субботу той же авиакомпанией в 8 вечера. Билеты стартуют от 90 тысяч тенге. В городе прекрасная погода, располагающая к долгим прогулкам, осмотру достопримечательностей.

Что нужно знать казахстанцам об аэропорте Бишкека

В Бишкек зимой часто едут ради горнолыжной базы в Караколе. Горнолыжная база находится в семи километрах от города Каракол. Расстояние от Бишкека до этого города - 400 километров, или пять часов пути. Цена такси - 6000 сомов (35 000 тенге), микроавтобуса - 500 сомов (3000 тенге).


Бишкек. @Shutterstock

Ближе к 10 вечера в пятницу доступен вылет в Ташкент. В субботу рейсов до Алматы нет. Однако в воскресенье можно улететь в 7 вечера на Uzbekistan Airways. Стоимость билетов стартует от 120 тысяч.

Как казахстанцам добраться в Ташкент на автомобилях и поездах

Утром в субботу, в 6 утра, авиакомпания Air Astana доставит в Стамбул. Хотя часто говорят, что проездом увидеть этот город не получится, ведь множество важных достопримечательностей сосредоточено в одном месте - в старом центре на европейской стороне. Именно прогуливаясь здесь, можно увидеть самые главные достопримечательности в Стамбуле. Прямыми рейсами можно улететь обратно поздней ночью в воскресенье: доступно три рейса Air Astana и Turkish Airlines в девять, десять вечера и час ночи.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.