Люксембургская авиакомпания хочет возобновить полеты в Казахстан

Люксембургская авиакомпания Cargolux хочет возобновить полеты в Казахстан. Об этом стало известно во время встречи председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева с послом Люксембурга в России (Беларуси и Казахстане по совместительству) Джорджем Фабером, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

По информации Джорджа Фабера, люксембургская авиакомпания Cargolux выражает заинтересованность в возобновлении регулярных грузовых рейсов в аэропорты Казахстана, в том числе с технической посадкой. Так, авиакомпания Cargolux на начальном этапе планирует перенести в аэропорты Казахстана порядка 30-40 технических посадок в неделю из соседних стран, которые производятся при выполнении полетов между Европой и Китаем, а также Юго-Восточной Азией.

"Стороны с удовлетворением отметили созданную авиационными властями Казахстана и Люксембурга правовую базу для выполнения регулярных пассажирских/грузовых рейсов между двумя странами. Казахстанская сторона выразила готовность оказать всестороннее содействие в возобновлении полетов авиакомпании Cargolux в Казахстан", - говорится в сообщении.

Cargolux Airlines International S.A. (Cargolux) была создана в 1970 году. Является крупнейшим европейским грузовым перевозчиком, эксплуатирующим 30 воздушных судов типа BoeIng 747. Штаб-квартира и хаб авиакомпании находятся в Люксембурге. Выполняет полеты в 90 городов по всему миру. Авиакомпания имеет более 85 офисов в более чем 50 странах мира.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!